Если iPhone Pro греется от навигатора Waze: что делать?

Ну то, что к примеру iPhone 12 Pro греется, притом сильно, это уже давно не секрет. На официальном форуме Apple публика усиленно жалуется, что 12 Pro «почему-то» греются даже в заблокированном состоянии. И вот как оказалось, греется он даже от Waze…

Напомним, новыми нынче (на момент публикации этого поста) считаются все модели 12-й серии, включая самый маленький iPhone 12 mini (который с 5.4-дюймовым экраном).

Также в этой линейке числятся «просто» iPhone 12 (то бишь, правопреемник такого же обычного iPhone 11), iPhone 12 Pro (он, соответственно вместо 11 Pro) и топовый iPhone 12 Pro Max с самым большим 6.7-дюймовым экраном.

Не пропустите: КАК НЕ ПЕРЕГРЕТЬ И/ИЛИ ОХЛАДИТЬ СМАРТФОН В ЛЕТНЮЮ ЖАРУ

Новые iPhone 12 и iPhone 12 Pro, по данным компании-производителя уже стали самыми продаваемыми из всей серии (что вполне ожидаемо). Но, по данным их реальных пользователей, случается с этими аппаратами тоже всякое.

И упомянутая проблемка с перманентным перегревом смартфона — как раз один из таких ненужных «нежданчиков». Который помимо того, что сам по себе крайне неприятен (iPhone 12 всё-таки, а не абы что), так еще и аккум от этого разряжается гораздо быстрее, чем того хотелось бы (к слову, чтобы неприятностей с аппаратом случалось поменьше — вот классные чехлы на iPhone — точно не помешает).

И что характерно, хотя в числе причин перегрева iPhone 12 на том же форуме и сами пользователи, и профильные специалисты называют тоже всякое-разное, однако навигатор Waze в этот список попал как-то не сразу.

что делать, когда iPhone 12 Pro греется из-за Waze 

На самом деле, сначала категорически не лишним будет попытаться хотя бы немного разобраться в ситуации. Если действительно наблюдается нечто подобное:

«Заметил, что мой iPhone 12 Pro греется очень сильно. Зашел в настройки батареи и обнаружил, что Waze работает в фоновом режиме уже несколько часов подряд, хоть вроде его и отключал. Пришлось отключить его вручную и отдельно убрать для него разрешение на обновление в фоновом режиме. После этого iPhone греться вроде как перестал…»

…то тогда, очевидно, действовать придется аналогичным образом. То есть:

  • сначала проверяем, остается ли Waze работать в фоне после отключения;
  • и если остается, то «Настройки» > «Основные» > «Обновление контента»
  • и временно отключаем эту функцию для Waze.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ APPLE WATCH: КАКИЕ ТОЧНО БУДУТ, И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ

Но учитываем, что после отключения этой функции навигатор придется все время держать открытым на экране, иначе если его убрать, то он будет каждый раз потом переподключаться, что крайне неудобно.

Ну и надеемся, что в Apple побыстрее разберутся с так называемыми «несовместимыми» приложениями, от которых у iPhone 12 возникают такие проблемы…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях