Где и как изучить всю свою историю в Apple Music с 2015 года

Под натиском требований GDPR Apple, как известно, предоставила каждому пользователю возможность как бы просматривать и скачивать те персональные данные, которые компания о нем успела собрать. В том числе и глянуть историю в Apple Music…

В смысле, детально промониторить имена исполнителей и названия всех треков, которые вы когда либо скачивали и слушали в Apple Music. Плюс, прочую сопутствующую инфу.

А сделать это можно с помощью специального онлайн-сервиса, который разработал австралиец Пэт Мюррей. Сервис простенький, но весьма удобный. Правда, функционирует специфическим образом.

Не пропустите: МУЗЫКА ИЗ APPLE MUSIC ПРОСТО В WAZE: КАК НАСТРОИТЬ ПРАВИЛЬНО

Но мы сейчас вкратце расскажем, как им пользоваться. Итак,

где и как посмотреть всю свою историю в Apple Music с 2015 года

Для начала надо зайти в раздел «Данные и конфиденциальность» официального сайта Apple и скачать оттуда копию своих персональных данных.

Делается это следующим образом:

  • жмем ссылку «Отправить запрос на получение копии данных«;
  • на странице «Получение копии данных» выбираем (отмечаем флажком) пункт «Сведения о мультимедийных сервисах Apple» и жмем «Продолжить» (в самом низу страницы):

Где и как промониторить всю свою историю в Apple Music с 2015 года

  • далее указываем максимальный размер файла и жмем «Выполнить запрос«.

После этого надо дождаться уведомления о готовности данных (оно автоматически приходит на почту, к которой привязан AppleID, но не сразу, а в течение 7 следующих дней) и скачать файл.

Потом его разархивировать (формат zip), потом разархивировать отдельно вложенный файл «App Store iTunes Store iBooks Store Apple Music«, потом найти в нем папку «Apple Music Activity«, а в ней — найти и скопировать CSV-файл Apple Music Play Activity.

Не пропустите: КАК НАСТРОИТЬ АВТОУДАЛЕНИЕ НЕНУЖНЫХ ПЕСЕН В APPLE MUSIC НА IPHONE?

И только получив этот файл, идем на сайт Apple Music Analyzer, загружаем туда этот csv-файл и получаем полный отчет использования Apple Music в достаточно компактном и удобном для восприятия виде:

Где и как промониторить всю свою историю в Apple Music с 2015 года

Сервис показывает, какую композицию вы чаще слушали с 2015 года, какие композиции вы чаще слушали на протяжении каждого года, общее количество времени в Apple Music, день, когда в Apple Music вы провели больше всего времени и еще уйму информации.

Тем же, кого беспокоит проблема конфиденциальности, разработчик пообещал, что данные остаются на компе юзера, а все вычисления производятся в браузере.

В общем, такая вот придумка. Кстати, очень похожа на функцию просмотра истории прослушиваний, которую раз в год открывает Spotify.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях