Старые проблемы после апдейта Waze на iPhone: снова спидометр и звук

По идее, с каждым обновлением приложение должно работать лучше, стабильнее, функции у него новые должны появляться и т.д. Но как мы все хорошо знаем, у Waze в этом плане случается разное…

К примеру, с давешним апдейтом версии Waze для iPhone и CarPlay у навигатора по-новой выскочили как минимум два из старых надоевших багов, которые разработчики вроде как вполне успешно устранили предыдущими обновами.

Waze в CarPlay — снова спидометр и звук

Первая проблемка — это спидометр, который после апдейта снова вылез за пределы экрана. Не весь, но все равно отображается некорректно.

Временно устранить этот баг и в этот раз можно тоже только по-старому. То есть, надо принудительно закрыть приложение Waze на iPhone, после чего оно должно автоматом перезагрузиться и на CarPlay тоже.

После перезагрузки интерфейс Waze и спидометр в том числе отображаются, как надо. Но баг все равно где-то есть. Потому если Waze по какой-то причине придется переустановить, то потом, после запуск спидометр снова вылезет за экран и надо будет снова перезапускать приложение на iPhone.

Не пропустите: ЕСЛИ НАВИГАТОР WAZE ПОКАЗЫВАЕТ НЕПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

Еще одна проблемка, которая снова вылезла с последним апдейтом, касается аудиофункционала CarPlay. А именно, после обновы навигатора Waze функция регулировки громкости воспроизведения музыки и телефонных звонков в CarPlay тупо перестала работать.

И можно сколько угодно жать кнопки регулировки громкости хоть на руле, хоть на головном устройстве, регулируют они только громкость звука в Waze. Притом независимо от того, открыт ли навигатор на экране, или открыто просто главное меню CarPlay…

А это уже настоящий «головняк», поскольку, когда общаешься по телефону, то собеседника практически не слышно. И что характерно, обойти этот баг можно только если отключить iPhone от системы и затем переподключить его через Bluetooth. Но все равно потом, если снова подключить iPhone через кабель и запустить Waze, громкость звука в CarPlay кнопками снова не регулируется.

В общем, снова всё откатилось «взад». Так что, снова остается только обходить эти проблемы вручную и ждать следующее обновление Waze, авось разрабы проснутся и хотя бы старые баги пофиксят…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях