Если вдруг iPhone не видит CarPlay: что можно сделать? [архивъ]

У некоторых, в том числе даже у самых что ни есть флагманских, после давешнего апдейта iOS вдруг обнаружился неприятный, но весьма любопытный баг: iPhone не видит CarPlay…

Обычно такое происходит из-за того, что кабель либо уже начал изнашиваться, либо он изначально «неродной» и некачественный.

Но, что характерно, в этот раз даже замена кабеля не помогает. В том смысле, что систему CarPlay iPhone одинаково «качественно» не обнаруживает с любым кабелем, в том числе и со своим личным из комплекта поставки. Это во-первых.

Не пропустите: Если WhatsApp через CarPlay в машине вдруг перестал работать

А во-вторых, проблема, судя по отзывам пользователей, имеет некоторую историю и отмечается не только в последней iOS, но случалась и раньше, в предыдущих версиях системы.

И затронуло это безобразие вроде как только новые iPhone, включая самую-самую топовую Pro Max.

что делать, когда iPhone не видит CarPlay

В Apple об этом баге, наверняка, уже знают. Следовательно, проще всего вообще ничего не делать и просто дождаться очередного обновления iOS с патчем.

Правда, как скоро оно выйдет, не совсем понятно. Потому если ждать не хочется, то можно попробовать как минимум обойти проблемку самостоятельно. Благо, есть один, так сказать, «народный» метод. Притом тоже весьма необычный.

Если WhatsApp через CarPlay в машине вдруг перестал работать

В общем, когда iPhone не видит CarPlay после подключения и традиционная для таких случаев замена кабеля точно не помогает, то пробуем сначала полностью зарядить смартфон (т.е. до 100 процентов) и только потом подключать его к CarPlay.

Как показывает практика (и отзывы юзеров) в данном конкретном случае сбой с подключением случается, если заряд аккума iPhone снижается ниже 95%. Почем так, совершенно непонятно. Но со 100% заряда аппарат с CarPlay начинает работать нормально.

Так что, если «не видит», то просто отключаем iPhone, ставим его на зарядку и затем, когда он зарядится полностью, пробуем подключить по-новой.

Ну, и отметим также, что на момент публикации этого поста саппорт Apple баг этот еще не устранил, потому обновление iOS до последней стабильной версии решить проблемку не помогает (а в нашем случае с этого самого обновления она, по всей видимости, и началась).

Не пропустите: Белый экран вместо Google Карт или Waze в СarPlay: что делать

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях