Если в Mini Cooper CarPlay перестал работать после апдейта iOS

CarPlay — штука со всех сторон удобная (голосовое управление функциями iPhone, навигация, плеер на большом экране в салоне и т.д.), пока работает, как надо. А так бывает не всегда. После последней обновы, к примеру, в Mini Cooper CarPlay вдруг пропал…

Понятно, что это был очередной баг. Вот только после давешнего апдейта iOS в Mini Cooper CarPlay все равно так и не заработал.

Почему-то…

Публика на форумах Apple и MINI дружно жалуется, что CarPlay не просто перестал работать, но даже в сервисе не везде знают, как его теперь запустить по-новой:

«В моем Mini Cooper CarPlay перестал работать с прошлого понедельника. Перезагрузка iPhone, отключение и подключение его к машине, сброс настроек сети никак не помогают. Даже «голову» перепрошили, но все равно не помогло. Система Mini его как бы вообще не видит . Подключение через CarPlay на экране не отображается…»

Вот примерно в таком ключе. Значит, относительно того,..

что делать, когда после апдейта iOS в Mini Cooper CarPlay не работает

Повторимся, на всякий случай, что проблема эта возникла в iOS после обновы и пока никуда не делась. Это к тому, что ждать официального исправления можно еще очень долго.

Если в Mini Cooper CarPlay перестал работать после апдейта iOS

Поэтому не ждем, а пробуем следующее:

  • в машине заходим в «My MINI» и далее жмем «Системные настройки» > «Мобильные устройства» > «Настройки» (My MINI > System settings > Mobile devices > Settings);
  • и просто включаем опцию «CarPlay» (ставим флажок в чек-боксе);
  • а если она включена, то выключаем и потому включаем.

Вот и всё. На этот раз…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях