Китай активно наращивает производство поликремниевых пластин

В период с июля по август в китайской фотоэлектрической промышленности наблюдался активный рост со стремительным расширением масштабов производства и увеличением выпуска основных видов продукции, входящих в производственную цепочку.

Об этом свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

По официальной статистике, за отчетный период в стране было произведено около 233.5 тыс. тонн поликремния, что на 93.8% больше, чем годом ранее.

Не пропустите: В Китае дефицит поликремния, солнечные панели тоже будут дорожать

Общая мощность произведенных поликремниевых пластин выросла по сравнению с предыдущим годом на 84.3% и составил 98.9 ГВт.

При этом мощность произведенных кристаллических кремниевых батарей выросла на 77.9% и составила 84.7 ГВт, а мощность выпущенных модулей увеличилась на 77.8% до 76.7 ГВт.

В Китае дефицит поликремния, солнечные панели тоже будут дорожать

За первые восемь месяцев текущего года совокупная мощность произведенных фотоэлементов из кристаллического кремния превысила 320 ГВт.

За январь-август экспорт фотоэлектрической продукции вырос на 1.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 36.17 млрд долларов США, говорится в сообщении министерства.

Стремясь к зеленому развитию, в последние годы Китай стал самой быстрорастущей страной по установленной мощности новых фотоэлектрических установок. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях