Как отключается в Windows 11 реклама на экране блокировки

В Windows 11 реклама самой Windows 11 (пока) теперь везде. Рекламой очередной какой-то акции или прочего разного система встречаем прямо с экрана блокировки.

И это таки со временем может немножко надоесть (мягко говоря). Даже когда система предлагает глянуть новую игрушку в Game Pass.

В Windows 11 экран блокировки (вместе с рекламой на нем) можно вообще отключить и заходить в систему (в учетную запись) сходу.

Не пропустите: Реклама Microsoft в меню «Пуск» Windows: как её отключить

Но иногда на экране блокировки Windows 11 показывает реально классные фотки с занимательными описаниями, которые интересно и посмотреть, и почитать.

Кроме того, в Windows 11 реклама на экране блокировки хоть отключается (частично), тем не менее, «выключатель» спрятан так хорошо, что надо еще суметь его найти. А точнее, надо знать, где именно его вообще искать. Так что, рассказываем,..

как отключается в Windows 11 реклама на экране блокировки

Значит, она пока отключается, но не везде. То есть, не во всех режимах работы экрана, коих у него, как известно, несколько.

Упомянутые фотки и описания на экране блокировки системы крутит сервис Microsoft Windows Spotlight (Windows Интересное). Так вот, рекламу показывает тоже он.

Если для установки Windows 11 не хватает места на диске - Windows 11 мерцает - не устанавливается обновление - Net Framework - Автозапуск - 0x80280013 - ПИН недоступен - съемные диски

Проще говоря, рекламные объявления отображаются вместе с прикольными слайдами Windows Spotlight. Хотим убрать рекламу — ОК, но тогда придется отключить и фотки. Вот так хитро, да.

Ну а когда рекламу каждый раз читать уже точно надоело, то тогда просто переключаем экран блокировки Windows 11 в любой другой режим. А для этого:

  • открываем «Параметры» системы (Ctrl+I с клавиатуры);
  • кликаем «Персонализация» и далее — «Экран блокировки«;
  • в следующем окне открываем меню в разделе «Персонализируйте свой экран блокировки«
  • вместо «Windows Интересное» выбираем либо «Фото» (на экране будет отображаться одна статическая картинка), либо «Слайд-шоу» (будет прокручиваться несколько картинок):

Как отключается в Windows 11 реклама на экране блокировки

  • и затем чуть ниже отключаем функцию «Отображать забавные факты, шутки, подсказки…«

Вот, теперь в Windows 11 реклама на экране блокировки мешать больше не будет. Всякие фоновые фотки там же теперь надо будет ставить вручную, ну или не заморачиваться и смотреть дефолтные. Но зато без рекламы…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях