Если Paypal пишет «Ошибка 54113» — почему и что можно сделать

Либо борьба с Paypal… В том смысле, что когда в Paypal выскакивает ошибка 54113, то, вероятнее всего, сервис блокирует региональный интернет-провайдер (в рамках этой самой борьбы).

Либо же борьба с мошенничеством, в рамках которой сам сервис блокирует конкретно ваш нынешний IP. Впрочем, в ряде случаев эта ошибка возникает и по другим причин.

Так или иначе, но сейчас о том, что с нею делать.

Не пропустите: PayPal через VPN: особенности, требования и варианты

Итак,..

ошибка 54113 в Paypal — заходим через прокси или VPN

В данной ситуации это, пожалуй, самое очевидное, самое просто и, что гораздо важнее, самое действенное решение. В данном случае купить прокси сервер или нормальный VPN не только для того, чтобы взять другой IP, который не в «черном списке» сервиса. Прокси сервер (или VPN) — это еще и возможность зайти в свой аккаунт из региона, где Paypal функционирует официально и безо всяких блокировок.

Кроме того, не будем также забывать, что иногда ошибка 54133 возникает еще и по причине какого-то сугубо технического сбоя на стороне провайдера.

Если Paypal пишет "Ошибка 54113" - почему и что можно сделать

ошибка 54113 в Paypal — чистим кэш браузера

Данная процедура не отменяет применение VPN и будет категорически не лишней в качестве дополнительной профилактической меры.

В Chrome, напомним, кэш почистить можно (и нужно!) следующим образом:

  • в адресную строку браузера пишем/вставляем chrome://settings/clearBrowserData и жмем Enter;
  • далее в окошке «Очистить историю» выделяем (ставим флажки) «Файлы cookie и другие данные сайтов«, сверху в меню «Временной диапазон» устанавливаем «Все время» и жмем кнопку «Удалить денные«;
  • после завершения процедуры удаления перезапускаем браузер  — закрываем его полностью (лучше, через Диспетчер задач) и потом запускаем по-новой).

ошибка 54113 в Paypal — получаем другой IP

Если есть такая возможность. То есть, надо позвонить провайдеру и договориться насчет выдачи вам другого IP-адреса. Смысл тот же, что и при подключении через VPN, только можно будет подключаться к Paypal нормально и без необходимости каждый раз юзать VPN.

При условии, конечно, что новый IP не числится уже в списке заблокированных Paypal. А этот момент в обязательном порядке перепроверить надо заранее.

Не пропустите: Ошибка 2900 в Zelle: что делать, когда платеж не проходит

ошибка 54113 в Paypal — пишем в службу поддержки Paypal

Это если ни одна из перечисленных выше мер должного эффекта так и не возымела. Хотя ничто не мешает озадачить саппорт вопросом и до того, как их применять. Смотрим по ситуации.

Но если есть уверенность, что IP попал в черный список незаслуженно, то лучше пообщаться со службой поддержки сразу по факту обнаружения проблемы. Есть хороший шанс, что адрес разблокируют и можно будет не суетиться…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях