Коды самых частых ошибок Chrome: что означают и как их устранять

Chrome нынче, как известно, у мировой интернет-общественности в тотальной фаворе. А почему нет? Браузер внешне очень простой, интерфейс — одинаково удобный и понятный для всех: как для профи, так и для детишек и пенсионеров.

Однако, ошибки в Chrome (как, впрочем, и в любой другой компьютерной программе), тоже случаются, конечно. О чем мы пишем регулярно, в виду очевидной неисчерпаемости этой темы.

А с другой стороны, ошибка ошибке — тоже рознь. И, как показывает практика, подавляющее большинство из тех, с которыми знакомы буквально все без исключения пользователь Chrome, случаются по совершенно независящих от самого браузера причинам.

Следовательно, если знать, какой код ошибки Chrome что означает, то и разбираться с нею потом получается гораздо проще, быстрее и без лишней эмоциональной нагрузки на нервную систему.

Вот об этом мы сейчас и расскажем вкратце и по порядку: cначала о кодах, а затем о том, как устранять соответствующие ошибки. Итак,..

#1 — коды самых частых ошибок Chrome

Код ошибки Описание проблемы
Опаньки…(или Aw, Snap!) При загрузке этой страницы возникли неполадки
ERR_CONNECTION_RESET Подключение к странице было временно прервано из-за какого-то непредвиденного события
ERR_CACHE_MISS Чтобы открыть страницу, данные необходимо ввести и отправить еще раз
ERR_CONNECTION_TIMED_OUT Превышено время ожидания. Возможно, подключение слишком медленное или страница, к которой вы пытаетесь получить доступ, слишком перегружена
ERR_TIMED_OUT см. выше
ERR_ BAD_SSL_CLIENT_AUTH_CERT Неправильный клиентский сертификат вызывает проблемы со входом на сайт
ERR_INTERNET_DISCONNECTED Устройство не подключено к интернету
ERR_NAME_NOT_RESOLVED Не удается найти адрес сервера (Нет хоста с таким именем)
ERR_EMPTY_RESPONSE Страница недоступна (вероятно, сбой на сайте — он не отправляет никаких данных)
ERR_NETWORK_CHANGED В процессе загрузки страницы устройство либо разорвало подключение к интернету, либо подключилось к другой сети
ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR Браузер Chrome не смог расшифровать отправленные сайтом данные
ERR_CONNECTION_REFUSED Не удается получить доступ к сайту

Не пропустите: КАК ЭКОНОМИТЬ МОБИЛЬНЫЙ ТРАФ В МОБИЛЬНОМ CHROME — УПРОЩЕННО!

#2 — как устранять все эти ошибки Chrome

Повторимся, в приведенной выше табличке содержатся коды и описания самых частых ошибок браузера. Есть и универсальный способ,  который можно смело применять для устранения любой их перечисленных ошибок.

Способ этот — простое обновление (перезагрузка) проблемной станицы сайта. Проще говоря, когда наблюдаем в Chrome любой из перечисленных кодов, то первым делом перезагружаем страницу.

Не пропустите: ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ САЙТА В CHROME: ОБЫЧНО ИЛИ ЖЕСТКО?

А вот когда перезагрузка точно не помогает (а такое тоже может быть), то далее действуем следующим образом:

  • проверяем подключение — для пущей надежности можно даже перезагрузить комп/смартфон и заодно WiFi-роутер (если к нему есть доступ);
  • чистим кэш и файлы cookies браузера — для этого в Chrome жмем Ctrl+Shift+Del и запускаем процедуру очистки истории (а затем не забываем сделать то же самое и для режима «Инкогнито»);

Не пропустите: ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ В CHROME: ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, И ЧТО ДЕЛАТЬ

  • закрываем все вкладки в Chrome и отключаем (или удаляем все расширения) — на тот случай, если из-за них компу/смартфону просто не хватает оперативки — и перезапускаем браузер и наблюдаем результат;
  • перезагружаем комп/смартфон;
  • запускаем антивирус и проверяем устройство на наличие вредоносного программного обеспечения.

Не пропустите: CHROME И БАТАРЕЯ НОУТБУКА: КАК ПОУБАВИТЬ ЖАДНОСТЬ БРАУЗЕРА [АРХИВЪ]

Если антивирус ничего не нашел или его вообще под рукой не оказалось, то Google рекомендует также использовать специальный, встроенный в Chrome инструмент проверки безопасности (меню > Настройки > Конфиденциальность и безопасность > Выполнить проверку).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях