Почему если красить стены, то после, а не до…

Что делает каждый новосел, который собирается переезжать в свое будущее жилище? Он организовывает там если не крупномасштабный ремонт, то как минимум начинает всё красить, стараясь успеть до того, как в новый дом прибудут мебель и прочие вещи.

И потом, когда в комнатах появляется то, что принято называть обстановкой, большинство новосёлов вдруг осознают, что либо некоторые предметы этой самой обстановки, либо она вся как-то не очень гармонично сочетаются со столь тщательно выбранном цветом стен, потолка и т.д.

А вот симпатичный серый коврик (к слову, купленный только что) теперь вообще ни к чему не подходит…

Не пропустите: КТО СМОЖЕТ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ КВАРТИРУ

И что в таком случае делать? Перекрашивать всё по-новой? Может, проще будет купить другой коврик (а также диван, шторы, пару стульев и еще кое-чего)? Знакомая ситуация?

Вот именно поэтому опытный дизайнер всегда посоветует не спешить с покраской. А точнее, сделать всё наоборот: сначала переехать и всё перевезти, а затем уже думать и выбирать цвета.

Да, такое решение может показаться не самым практичным. А с другой стороны, в наше время с цветами проблем вообще нет никаких, краску любого оттенка купить можно фактически, когда угодно.

И не только краску. Можно сделать несколько современных картин на стены по собственному дизайну (к примеру, https://art-holst.com.ua/), заказать арт-обои и прочие не менее значимые элементы декора. Главное, после, а не до того, как мебель и другие вещи займут свои места в комнатах.

Почему если красить стены, то после, а не до...

Не пропустите: РЕМОНТ КВАРТИРЫ: ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ ЛОМАЮТ СМЕТЫ И БЬЮТ ПО КАРМАНУ

В остальном же — это прост дело техники. Сначала берем веер образцов цвета и вдумчиво выбираем те оттенки, которые будут оптимально сочетаться с цветами мебели, аксессуаров и других предметов интерьера (с расчетом на то, что выбранные цвета основными быть не должны).  Главная задача на этом этапе состоит в том, чтобы максимально сузить предполагаемую палитру.

Далее, когда с вариантами краски мы определились, можно купить несколько настоящих образцов краски, выкрасить небольшие квадраты на стенах в ключевых точках помещений и оставить их так на пару-тройку дней.

Таким образом вы получаете возможность проверить, как будет выглядеть каждое отдельное цветовое решение в разное время суток и при разном освещении. И, что тоже немаловажно, такой простой эксперимент позволяет учитывать даже нюансы вашего персонального настроения в каждый отдельный момент времени.

А когда в такой способ вы выберете самые лучшие цвета, надо будет просто стащить мебель на центр комнаты, накрыть её пленкой и всё покрасить именно так, как нужно. Может, работы будет чуть больше, но зато и результат получается самый лучший.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях