Ищем свой угол: геометрия в домашнем декоре, как модный тренд

Есть мнение, что красивый и, самое главное, правильно рассчитанное сочетание геометрических рисунков на таких популярных предметах декора, как обои, ковры и даже плафоны ламп, позволяет идеально сбалансировать современные и винтажные мотивы, равно как в общую картинку убранства помещения освежающие футуристические акценты.

Более того, в настоящее время именно геометрические элементы с успехом используются дизайнерами как универсальные решение, которое одинаково эффективно подходит как для интерьеров в минималистском стиле, так и для помещений, декорированных в стиле максимализма.

По мнению профессиональных дизайнеров-декораторов компании-производителя фотообоев, картин на холсте, фотоштор и других изделий с фотопечатью Walldeco (https://walldeco.ua/fotooboi-ceny), даже весьма простые, но  грамотно подобранные геометрические рисунки и узоры неизменно помогают придать интерьеру помещения яркую и живую динамику, притом этот несложные приём работает практически всегда.

Не пропустите: ДЕКОР СОВРЕМЕННОЙ ГОСТИНОЙ — СИЛА НАТУРАЛЬНОГО КАМНЯ

Собственно, в том числе и поэтому данный тренд настолько популярен.

«Дизайнеры и сами покупатели не только чаще заказывают фотообои с оригинальным геометрическим рисунком, сегодня чрезвычайно модно включать так называемые живые геометрические элементы в интерьер помещений, — отмечается в блоге компании.

Что же касается наиболее актуальных в этом году подходов к реализации идеи геометрического рисунка, то специалисты Walldeco выделяют среди них сразу несколько весьма интересных решений:

«Сегодня чрезвычайно популярны простые треугольники и шестиугольники и различные рисунки на их основе, а также симпатичные аксессуары, в дизайне которых преобладают геометрические узоры с темными или черными краями. Это могут быть также коврики,   разноцветные виниловые наклейки, из которых можно конструировать любые рисунки, мебель и даже постельные принадлежности. Заметным успехом пользуются также различные методики блокировки цвета, когда с помощью разнообразных приёмов и приспособлений создаются оригинальные, а порой и очень смелые геометрические эффекты, придающие интерьеру эмоционально свежий и яркий образ». 

Хотите наглядные примеры? Что ж, их тоже есть у нас:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях