Если iPad не тянет iPadOS 16, как поставить старое приложение

Может, iPad — планшет и не самый долгоживущий. Но практика показывает, что множество владельцев еще очень долго (и успешно) юзают свои «старенькие» iPad, даже после того, как Apple прекращает присылать обновления iPadOS для них.

Так что, когда и ваш iPad новую (и весьма ресурсоемкую, надо сказать) iPadOS 16 уже не тянет, то это еще не значит, что планшет остается только списать в утиль.

И не нужно особо переживать по поводу того, что девайс вдруг начал выдавать ошибку на попытки установить самые последние версии программ. Пусть и не с самыми новыми версиями приложений, но нормально работать он будет еще не один год.

При условии, конечно, что вы умеете грамотно ставить на планшет старые версии прог, и что таковые вообще еще поддерживаются его операционкой.

Не пропустите: КАК УСТАНОВИТЬ IPADOS BETA НА IPAD БЕЗ ITUNES

Вот об этом и расскажем. Итак,..

как поставить старое приложение на iPad, который уже не поддерживает iPadOS 16

Значит, в таком случае для надежности рекомендуется обновить саму iPadOS, что очень упростит все дальнейшие мероприятие.

Проще говоря, прежде чем начинать возиться с приложениями, категорически не лишним будет установить самую последнюю версию операционной системы, которая еще доступна для данной конкретной модели iPad.

А для этого стандартно:

сначала перепроверяем, сколько свободного места осталось в памяти планшета (Настройки > Основные > Об этом устройстве > Ёмкость памяти > Доступно) — для апдейта системы требуется порядка 300MB свободного места;

  • если памяти хватает, то открываем «Настройки«, тапаем «Основные» и затем — «Обновление ПО«;
  • ждем завершения проверки и тапаем «Обновить» (если iPad нашел обновление).

Не пропуcтите: ЕСЛИ TOUCH ID НЕ РАБОТАЕТ НА IPHONE ИЛИ IPAD: КАК РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ [АРХИВЪ]

Теперь, после успешного обновление (или просто проверки) версии iPadOS стави нужные приложения:

  • открываем приложение App Store;
  • тапаем по аватарке в правом верхнем углу экрана (вводим пароль учетки, если нужно);
  • на следующем экране жмем «Покупки» и потом «Мои покупки«;
  • в списке приобретенных ранее приложений находим и тапаем нужное (те, которые на планшете не были установлены отмечены значком iCloud, а если прога в списке не отображается, значит, она уже удалена из каталога App Store);
  • и в окошке «Хотите загрузить последнюю совместимую версию» тапаем «Загрузить«.

После этого, вероятнее всего, надо будет еще немного подождать, пока iPad скачивает файлы. Чем старше планшет, тем дольше он будет из качать.

Плюс, в App Store нельзя выбрать конкретную версию проги. Система автоматом подтянет последнюю совместимую, а она для старенького iPad может оказаться тяжеловатой — нет, работать будет нормально, но скачиваться может дольше обычного.

Ну и не забываем также, что, у одного и того же приложения новые и старые версии могут заметно отличаться по функционалу. Не в пользу последних, разумеется.

Не пропустите: ВЛАДЕЛЬЦАМ НОВЫХ IPHONE И IPAD ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ НЕКОТОРЫЕ СТАРЫЕ ПРИВЫЧКИ?

как поставить новое приложение на старый iPad

Такой фокус хоть и посложнее будет, но в целом тоже возможен. Единственное условие — понадобится новый iPhone или iPad. Его, в крайнем случае, можно одолжить — покупать и устанавливать приложение вы все равно будете через свой Apple ID.

iPhone/iPad может быть не самый новый, главное, чтобы он поддерживал нужное приложение. В общем, находим аппарат поновее и далее:

  • логинимся со своим Apple ID на новом iPhone/iPad (Apple ID должен быть тот же, что на старом iPad, на который будем ставить новое приложение);
  • открываем приложение App Store, через поиск находим нужное приложение и тапаем «Установить«;
  • после завершения установки открываем приложение App Store на старом iPad;
  • тапаем по аватарке в правом верхнем углу экрана (вводим пароль учетки, если нужно);
  • на следующем экране жмем «Покупки» и потом «Мои покупки«;
  • находим только что установленное приложение в списке, тапаем по нему;
  • в окошке «Хотите загрузить последнюю совместимую версию» тапаем «Загрузить«.

И дожидаемся завершения установки.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях