Как собрать подписчиков Инстаграм на только созданный аккаунт

Ваш аккаунт в Инстаграм открыт уже некоторое время, но у вас очень мало подписчиков, а ваши посты не получают ожидаемой активности. Что вы должны делать в этой ситуации?

Ниже имеются несколько приемов, которые помогут вам улучшить свое присутствие в Инстаграм и собрать больше подписчиков. Кроме того, если вы хотите узнать больше о сторис и о том, как они могут сделать ваш бренд более известным, прочитайте эту статью.

Если Вам некогда читать материал, но просто позарез необходимы подписчики в Инстаграм, то купить их можно на https://doctorsmm.com/kupit-podpischikov-v-instagrame/, стоит это в районе 40-50 рублей за 1000 живых подписок.

Не пропустите: КЛАССНЫЕ ФОТКИ ДЛЯ INSTAGRAM: 5 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ

Оптимизация аккаунта Инстаграм для повышения подписчиков

Первые шаги, которые вам необходимо предпринять, когда речь идет о создании нового аккаунта в Инстаграм, касаются настройки самого профиля. Недостаточно просто ввести адрес электронной почты/номер телефона и пароль, необходимо заполнить и другие поля.

Заполнение всех полей позволит и алгоритму Инстаграм, и вашей будущей аудитории лучше узнать вас.

Это позволит вашей учетной записи казаться предлагающей пользователям контент и интересы, схожие с их собственными. И если они придут на вашу страницу и им понравится то, что они увидят, у вас будет больше подписчиков. Помимо этого преимущества, учтите, что за вами будут следить люди, которым действительно интересно то, что вы публикуете. А это привлечет качественное вовлечение.

Как собрать подписчиков в Инстаграм

Не пропустите: INSTA STORIES: КАК СМОТРЕТЬ ИСТОРИИ INSTAGRAM АНОНИМНО И БЕЗ ПРИЛОЖЕНИЙ

Бизнес-аккаунт/создатель

Чтобы определить, что работает, а что нет в вашей контент-стратегии, настройте свой аккаунт Business или Creator. С помощью этой функции и функции Insights вы сможете отслеживать поведение своей аудитории и таким образом лучше выстраивать стратегию контента.

Фото профиля

После выполнения остальных настроек выберите картинку профиля, которая кратко описывает то, что написано на вашем профиле (логотип), или свою фотографию.

Хотя, в отличие от Facebook, фотография вашего профиля на Инстаграм недоступна другим пользователям, хорошо иметь чистую фотографию с минималистичным фоном, чтобы лучше выделить себя среди других.

Описание профиля (био)

Или знаменитый Bio, как его называют в мире Инстаграм, — это описание до 150 символов, в котором вы теоретически говорите, кто вы, каковы ваши интересы, призыв к действию и, если у вас есть бизнес, некоторые контактные данные.

Конечно, не существует рецепта идеальной биографии, особенно в такой динамичной социальной сети. Но для того, чтобы превратить пользователей в подписчиков, необходимо написать что-то креативное, вызывающее интерес.

Совет — не упускайте заполнение био, это один из главных элементов вашего профиля Instagram. Сделайте его запоминающимся и настройте так, чтобы он представлял вас.

Частота постов

Если вы хотите собрать подписчиков в Инстаграм, публикуйте посты часто, особенно в начале.

Таким образом, вы гораздо быстрее достигнете целевой аудитории, а процесс будет организован командой с опытом проведения кампаний.

Когда вы должны размещать информацию

Существует несколько теорий о том, когда вы должны размещать информацию. Некоторые эксперты утверждают, что лучше всего размещать сообщения, когда, согласно данным Insights, ваша аудитория находится на пике активности.

Другие говорят, что лучше всего размещать информацию до или после пикового времени. Рекомендуется вам внимательно следить за своей аудиторией и действовать в соответствии с результатами Insights.

Экспериментируйте со всеми типами контента

Будучи очень динамичной платформой, Instagram предоставляет вам множество инструментов для демонстрации ваших идей.

Для привлечения подписчиков не обязательно ограничиваться фотографиями и текстом. Вы можете делать истории или мини-выпуски на IGTV, поскольку видеоконтент начал набирать популярность и предпочитается многими пользователями.

Не пропустите: КАК В INSTAGRAM СКРЫТЬ СТАРЫЙ, НЕУДОБНЫЙ ИЛИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ПОСТ [АРХИВЪ]

Взаимодействие с помощью лайков и комментариев

Стратегия активности с контентом действительно помогает привлекать новые аккаунты. Это как в реальном мире: чтобы быть включенным в группу, вы должны присутствовать, стремиться к общению и интересоваться тем, что предлагает другой.

Поощряйте тех, кто посещает ваш профиль, к взаимодействию с вашими сообщениями и ответным действиям! Если вы получаете комментарии или отзывы, не забывайте отвечать и создавать диалоги с вашими потенциальными клиентами и фанатами.

Хэштеги

Хэштеги играют важную роль. Они объединяют все сообщения с похожей темой. Таким образом, за ними легче следить, а пользователи, интересующиеся теми же темами, могут быстро взаимодействовать. Максимальное количество хэштегов, которое можно использовать в одном сообщении, — 30.

Чтобы привлечь больше подписчиков, вы можете использовать существующие хэштеги, которые помогут повысить вашу узнаваемость. Или хэштеги, созданные в честь какого-либо праздника или события.

Конечно, вы можете использовать эти хэштеги только в том случае, если ваша контент-стратегия соответствует им. Что приводит нас к…

Определение ниши

Когда вы создавали свой аккаунт в Инстаграм, думали ли вы о том, что будете выкладывать? Если вам трудно собрать аудиторию, это может быть связано с тем, что вы не выбрали нишу.

Какова ваша ниша? Ответьте на этот вопрос, и так вы поймете, каким контентом вы хотите поделиться с другими пользователями и в каком направлении двигаться.

Использование фильтров

И выбор ниши, и использование фильтров помогут вам получить драйв для вашего профиля Инстаграм. Выберите фильтр с некоторыми цветовыми комбинациями, которые, по вашему мнению, подходят к вашему контенту, и продолжайте экспериментировать!

Не забывайте сохранять свои цвета и видение бренда.

Не проустите: ПОДПИСЧИКИ В INSTAGRAM: СТАРИННЫЕ ПРИНЦИПЫ ДОБЫЧИ… [АРХИВЪ]

Реклама в Instagram

Instagram Ads — это способ охватить целевую аудиторию за короткое время. Если вы решите сделать такую инвестицию, вы сразу же выделитесь и получите желаемые результаты гораздо быстрее.

Не говоря уже о том, что реализация кампании Instagram Ads является одним из самых быстрых способов роста аккаунта. Как раз то, что вам сейчас нужно.

И если вы решите немного поэкспериментировать, вот несколько вещей, которые вы можете иметь в виду для успешной рекламы в Instagram:

  • креативный визуальный ряд с акцентом на то, что вы хотите подчеркнуть (например, если вы продаете книги, идеально подойдет фотография с плоской обложкой; если вы фотограф, разместите лучшую фотографию из вашего портфолио; или, вместо визуального ряда, вы можете использовать видео из нескольких кадров, содержащих съемку вашей последней фотосессии);
  • короткий текст, привлекающий внимание и, возможно, CTA (призыв к действию);
  • эмпатия — сосредоточьтесь на потребностях целевой аудитории и предложите решение;
  • естественность — ваше объявление должно быть как можно более естественным; люди убегают, если чувствуют, что кто-то пытается им что-то продать.

Выводы

Если вам кажется, что что-то работает не так, как вы хотите, помните, что ключевым моментом является A/B тестирование. Тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте.

Каждый аккаунт по-своему уникален, и то, что работает для одной аудитории, может не подойти для вашего бизнеса.

Инстаграм — запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях