Как в Instagram скрыть старый, неудобный или нежелательный пост

«Яркие» селфи подшофе. Фотки бывших. Какие-то тарелки и стаканы в плохом свете. И, как говорится, прочее, и прочее, что однажды попав каким-то образом в ваш Instagram, с тех пор вызывало исключительно одно расстройство. Ну, и желание побыстрее сии элементы прошлого удалить или хотя бы скрыть от посторонних глаз.

Так вот можно и удалить, и скрыть.

В Instagram, похоже, тоже устали от многочисленных «фотошедевров» своих юзеров и «привинтили» в настройках пользовательских аккаунтов отдельную кнопочку, с помощью которой так называемые «старые и неуместные» посты можно спрятать.

Не пропустите: Пригласить соавтора в Instagram: почему не работает и что делать

Позавчера соцсеть выпустила обновление, с которым пользователям предоставляется возможность добавлять в посты данные о местоположении и хэштеги, а также опция «архивации» публикаций.

В общем, если мобильное приложение Instagram вы уже обновили, то, наверняка, обратили внимание, что в правом верхнем углу экрана появилась новая кнопка в виде часиков со стрелкой.

Если по ней тапнуть, то вы попадете в архив, в котором будут храниться все ваши публикации, скрытые от просмотра. Их видеть можете только вы.

Чтобы заархивироват любой пост в своем аккаунте, вы просто открываете его, потом заходите в меню (три точки в верхнем углу) и тапаете «Архивировать» (кстати, опция «Удалить» пока никуда не делась, потому волноваться по этому поводу не нужно).

После этого пост становится архивным, убирается с ленты и переносится в ваш архив.

Как в Instagram скрыть старый, неудобный или нежелательный пост

Обратно его вернуть тоже можно. Притом так же просто. В архиве находим нужный пост, открываем меню и тапаем «Показать в профиле». Пост вместе с содержимым вернется на свое прежнее место, притом с соблюдением хронологии.

Как в Instagram скрыть старый, неудобный или нежелательный пост

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях