Удалить Instagram — раз и навсегда или раз — и ненадолго

Квадратные фотки с разными фильтрами — это модно, весело, но не для всех. Собственно, как и Facebook и прочие социалки. Потому у многих юзеров со временем возникает непреодолимое желание или просто необходимость свои соцаккаунты удалить или приостановить их на какой-о период. Что поделать, эти соцсети — такой непостоянный в плане полезности продукт…

В общем, раз об «удалении Facebook-а» мы недавно написали, то теперь о том, как навсегда или на время удалить Instagram аккаунт.

Но для начала, как водится, небольшой ACHTUNG: в отличие от facebook-а, функция деактивации аккаунта, посредством которой потом можно его восстановить, в Instagram не предусмотрена.

То есть, если акк уже удален, то со всем, что там было, тоже можно попрощаться. Однако, как и в fb, в Instagram есть возможность на некоторое время отключить аккаунт (правда, делать это разрешают не чаще одного раза в неделю).

Вот с этой самой возможности и начнем. Итак:

как временно отключить Instagram аккаунт

Данная опция нужна для того, чтобы юзер (он же клиент, он же потребитель, он же рекламная аудитория и пр.) всегда мог опять вернуться к своим фоткам (и, разумеется, у него был повод вернуться в Instagram тоже). Временная блокировка аккаунта означает, что для других пользователей он скрыт до тех пор, пока его владелец не решит активировать его снова.

Чтобы на время отключить свой акк в Instagram, сначала в него заходим, далее открываем настройки (кликаем по имени пользователя в правом верхнем углу экрана), жмем «Редактировать профиль«.

В открывшемся окне (в самом его низу) обнаруживаем ссылку «Временно заблокировать мой аккаунт«, кликаем по ней, в списке находим причину своего решения, повторно вводим пароль и затем жмем большую красную кнопку «Временно заблокировать аккаунт«.

удалить Instagram - раз и навсегда или раз - и ненадолго

как удалить Instagram аккаунт навсегда

С этим — чуть сложнее, но тоже не очень. Ломать, как говориться, не строить. Тем не менее, Instagram, как и другим соцсетям, не нравится, когда от нее уходят «навеки», потому ссылку на удаление своего аккаунта в его настройках вы не найдете. Для этого существует другая ссылка, которая находится в другом месте.

Так что, если вы вознамерились «навеки» удалить Instagram, то вот она — эта ссылка.

удалить Instagram - раз и навсегда или раз - и ненадолго

Переходим по ней, после того, как страничка откроется, заходим в свой аккаунт и видим еще одну новую страничку с соответствующим заглавием. Здесь тоже надо выбрать причину удаления, потом в зависимости от выбора система предложит еще какие-то данные или ссылку в help center. Отбиваемся пока не включится строка, куда надо ввести пароль, и не появится кнопка «Навсегда деактивировать мой аккаунт«. Появилась — жмем, и прощаемся со своим Instagram-наследием.

[irp posts=»59210″ name=»Как быстро удалить подписки в Инстаграме с iPhone или с Android»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях