Как быстро удалить подписки в Инстаграме с iPhone или с Android

В Инстаграме, как известно, некоторая, скажем так, повышенная и бесконтрольная увлеченность всяким-разным и поначалу вроде как интересным очень быстро приводит к тому, что в профиле набирается просто уйма не пойми каких подписок…

…и следить за всеми этими подписками, само собой, не представляется совершенно никакой возможности. Все-таки в земных сутках по-прежнему всего 24 часа, и с этим вообще без вариантов.

Так вот, с безграничной заботой о комфорте и душевном спокойствии своих юзеров администрация Instagram давеча организовала в официальных мобильных приложениях соцсети (и в iOS-, и в Android-версиях) две новые функции.

Не пропустите: Если рилсы Instagram показывает все время одни и те же

Одна называется «Меньше всего взаимодействий» (или в оригинале «Least Interacted With«), а другая — «Чаще всего показываются в ленте» («Most Shown in Feed«). И обе, по замыслу их разработчиков, должны в значительно степени упростить пользователю задачу по очистке своего Instagram-профиля от странных и ненужных подписок.

И в этой связи очень вкратце — о том,..

Как быстро удалить подписки в Инстаграме с iPhone или с Android

Значит, для начала заходим в приложение Instagram со смартфона (как угодно, хоть сразу с главного экрана, хоть сначала ищем его через поиск, а потом заходим) и далее:

  • открываем экран профиля (крайняя правая кнопка в нижнем меню);
  • просто жмем прямо по циферке «Подписки» вверху экрана профиля;
  • на следующем экране в разделе «Категории» наблюдаем два подраздела с упомянутыми названиями — «Меньше всего взаимодействий» и «Чаще всего показываются в ленте«:

Как быстро удалить подписки в Инстаграме с iPhone или с Android

  • теперь, если тапнуть по «Меньше всего взаимодействий«, то откроется список аккаунтов, с которыми вы взаимодействовали (т.е. лайкали и/или читали истории) меньше всего за последние 90 дней;
  • тапаем любой и, если какие-то аккаунты утратили для вас былую актуальность, то бишь, больше не интересны (а такие стопудово в списке будут), то удалить подписки на них можно тут же — 3 точки в правом верхнем углу экрана.

С разделом «Чаще всего показываются в ленте» — все точно так же: открываем, мониторим список (к примеру, на предмет излишне навязчивых инстаграмеров) и принимаем решение…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях