Наблюдаем в Tower of Fantasy черный экран?

Как и в любой другой игре аналогичного уровня в Tower of Fantasy черный экран — это нынче, можно сказать, баг вполне себе обычный. 

А с учетом того, что сама игрушка вышла всего неделю назад, так вообще стандартный (гораздо удивительнее было бы, если бы вдруг обошлось без него).

Релиз только состоялся, на серверы ломятся миллионы новых игроков, разные ошибка, как водится, выскакивают друг за дружкой, саппорт зашивается и всё такое…

В общем, из серии, никогда такого не было, и вот опять. Но зато плане прогнозируемости этого и прочих технических багов всё стабильно.

Не пропустите: Согласие родителей и ошибка 2618: как начать в Tower of Fantasy

Другое дело, что и в Tower of Fantasy черный экран помимо того, что явление он само по себе очень неприятное (поскольку не дает нормально играть), так еще и малопонятное.

В том смысле, что игра просто выдает черный экран без какой-либо сопроводительной ошибки с понятным кодом, по которому несколько проще нагуглить более-менее толковую инфу и потом проблемку оперативно (ну, или как получится) устранить.

Потому действовать приходится тоже фактически «втёмную». Благо, проблема далеко не нова, и проверенные методы на такой случай тоже имеются. Итак,..

что делать, когда наблюдаем в Tower of Fantasy черный экран

Значит, первым делом напомним, что черный экран в любой игре может быть (и как правило, есть) симптомом наличия устаревшего драйвера видеокарты.

Следовательно, его категорически не лишним будет проверить и обновить (если производитель уже выпустил более свежую версию).

Согласие родителей и ошибка 2618: как начать в Tower of Fantasy - ошибка входа - список серверов

Если же драйвер проверен и соответствует, но проблему черного экрана это никак не решает, то далее — по порядку:

  • просто перезапускаем игру и лаунчер (а еще лучше, закрываем оба приложения через Диспетчер задач, перезагружаем комп, запускаем лаунчер и игру, и потом уже пробуем зайти);
  • создаем отдельную учетку в Tower Fantasy и заходим в игру через неё, а не через другие аккаунты в Google, в социалках и пр.
  • на этапе запуска игры НЕ проматываем заставки с логотипами и прочей вступительной информацией;
  • проверяем и обновляем Tower of Fantasy;
  • если играем на компе, то переустанавливаем лаунчер (удаляем полностью через Диспетчер задач и затем скачиваем и устанавливаем его по-новой).

Ну, вот как-то так пока. Должно заработать без черного экрана.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях