Черный экран Warzone — «обычный» и «бегающий»: как устранять

Оказывается, так называемый черный экран Warzone тоже делать умеет. Притом получается это у нее не хуже, чем у других игрушек, да еще и по-разному.

По состоянию на момент публикации этого поста в CoD: Warzone замечено, как минимум, два серьезных бага, из-за которых игрушка стабильно выдает черный экран.

Официально разработчики ни один из них еще не пофиксили. Но, судя по заметке на Trello, об одном из них, по крайней мере, в Activision уже точно знают и обещают его в скором времени устранить.

Не пропустите: Проблемы Modern Warfare 2: вылетает, ошибки, текстуры, DirectX и пр.

Относительно же того, что это за баги, то известно следующее:

  • один приводит к тому, что черный экран Warzone выдает прям на этапе входа в игру (вместо стандартного экрана загрузки), на чем тут же виснет;
  • а второй черный экран появляется прямо в бою в виде большого черного пятна, которое гоняется за тобой и догнав, заволакивает весь экран (кстати, прикольное зрелище).

Черный экран Warzone - "обычный" и "бегающи": как устранять

Как убрать черный экран Warzone?

Как видим, оба бага хоть и не дают поиграть одинаково «качественно», но, очевидно, имеют совершенно разное происхождение. С учетом данного факта, устранять их, похоже, тоже надо по-разному.

С первым — сложнее, так как хоть какого-нибудь надежного метода его обойти мы пока не нашли. Поэтому порекомендовать можем только стандартный для таких случаев набор мер: перезапустить игру, перезагрузить комп/консоль, обновить драйвера видеокарты и  очистить кэш.

Ну, и ждать следующую обнову.

Не пропустите: Дабл-килл в Modern Warfare 2: почему не засчитывается

Со вторым, бегающим черным экраном тоже непросто, но рабочий вариант есть. Судя по всему, возникает такой баг на компах с разогнанной видеокартой.

Поэтому если ни одна из перечисленных выше обычных мер не помогает, то попробуйте на время снизать частоту памяти видеокарты (Memory clock) в MSI Afterburner, желательно, до штатного режима.

Аналогичное явление «черной пустоты» на экране не так давно было обнаружено в игрушке Overwatch и с ним успешно успешно боролись именно таким макаром. Пока саппорт разбирался с причинами и устранял проблему.

Плюс, само собой, не забываем, что «черная пустота» может быть признаком перегрева видеокарты, что не есть ОК.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях