Светящиеся пятна в Modern Warfare 2: как убрать этот глюк

Получилось наконец-то увидеть этот знаменитый глюк освещения в сюжетной кампании Modern Warfare 2. И таки да, эти странные светящиеся пятна удивляют только в первые полминуты, а потом жутко мешают играть.

Даже несмотря на то, что кампания в Call of Duty Modern Warfare 2 в отличие от мультиплеера (а также в отличие от кампаний в предыдущих частях CoD) чрезмерной динамикой уж точно не шокирует.

Хотя, конечно, некая польза в этом тоже есть (по нашему скромному мнению): когда появляется время и желание просто отдохнуть в MW2 без особого напряга, то нынешняя сюжетная кампания для этого — самое оно.

Впрочем, мы, очевидно, несколько отвлеклись от сути этого нашего поста.

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MODERN WARFARE 2: ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКИ, ТЕКСТУРЫ, DIRECTX И ПР.

Итак, если система освещения в игре ни с того ни с сего начала генерить странные артефакты в виде светящихся пятен разных размеров и цветов, то это никакой не спецэффект и не элемент антуража, а однозначно глюк. Причем довольно неприятный, поскольку мешает нормально играть.

Так что, если тоже «повезло» такое наблюдать, то вот,..

как убрать светящиеся пятна с экрана в Modern Warfare 2

Значит, если вкратце и по существу, то эффективно и с гарантией этот неприятный глюк освещения убирается только путем так называемой жесткой перезагрузки игры (вместе с жесткой перезагрузкой консоли или компа).

Не пропустите: ВИЗУАЛЬНАЯ ОТДАЧА В MODERN WARFARE 2 И WARZONE 2 — КАК СНИЗИТЬ ЭФФЕКТ

Проще говоря, сделать надо следующее:

  • проходим сюжетную кампанию MW2 до того момента, где экран вдруг выстреливает кучей разнокалиберных и разноцветных светящихся пятен;
  • и на этом месте просто жмем и держим кнопку выключения питания консоли или компьютера, пока она/он не выключится полностью;
  • после этого снова включаем консоль/комп и запускаем Modern Warfare 2;
  • но не заходим в старую игру, а открываем меню кампании и начинаем новую.

Вот так, да. Либо открываем сейв, возвращаемся на прежнее место и продолжаем прохождение, но с глюками. Либо стопудово без глюков, но заново.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях