Биткойн должен быть в любом портфеле — экс-президент NYSE

Биткойн стал мейнстримом. Он по-прежнему заслуживает доверия, устойчив к цензуре, его будет всего 21 миллион, потому он должен быть частью портфеля.

Об этом в эфире программы Squawk Box заявил американский банкир Томас Фарли, экс-президент Нью-Йоркской фондовой биржи, а ныне генеральный директор Far Point Acquisition Corp.

«Когда биткойн был по 60000 долларов, многие учреждения наблюдали за ним как бы со стороны, отвечая лишь, что и хотели бы инвестировать, притом от 1% до 3% своих портфелей, в том числе и пенсионных фондов, но ведь 60000 долларов казались неправдоподобно раздутыми. Но некоторые инвестировали и потом встречались с инвестиционными комитетами. И поэтому, когда биткойн упал до 17000 долларов, стоит ли удивляться тому, что некоторые из этих учреждений только начали закупать биткойны в свои портфели».

О волатильности биткойна

Отвечая на вопрос о волатильности биткойнов, Фарли отметил, что пошла «волна капитуляций»:

«Я думаю, что это совместная схема некоторых действительно хитрых биткойн-китов, которые сидели в нем в течение 10 лет, пока не появились некоторые из упомянутых учреждений. Биткойн вырос на 40%. Это не означает, что он вырастет еще на 40%. Но есть  криптовалюты, а есть биткойн. Он заслуживает доверия, он в значительной степени невосприимчив к цензуре. Его всегда будет 21 миллион. Он должен быть неотъемлемой частью широких портфелей, таких как пенсионный фонд. Пусть в небольшом количестве, но он должна быть».

По словам Фарли, после того, как он выступил в поддержку BTC, он распродал все вклады в других крипотовалютах:

«Все прочие криптовалюты — они отдельно. Эфириум сам по себе относится к особому классу. Затем идут стейблкоины, а все остальное выглядит как спекулятивные акции. Если вы вложите в них деньги, вы можете как заработать, так и потерять все вложения«.

Впрочем, похоже, Томас Фарли себя считает себя весьма умеренным сторонником биткойна:

«Биткойн — это средство сбережения, но и волатильность у него намного выше, чем у других средств сбережения. Да, потенциал роста у  BTC высок. Но это тоже недостаток…» via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях