Хочу, чтобы штат Техас стал оазисом биткойнов и криптовалют на планете — Тед Круз

Сенатор Тед Круз желает видеть свой родной штат Техас настоящим мировым центром развития криптовалют.

«Я верю в биткойн, — заявил политик. — И хочу, чтобы штат Техас стал оазисом биткойнов и криптовалют на планете Земля».

С целой программной речью республиканец Тед Круз выступил 23 мая в аналитическом центре Heritage Foundation на мероприятии под названием Bitcoin and the American Experiment (Биткойн и американский эксперимент).

Не пропустите: ПОЧЕМУ E-CNY ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, А E-USD ПОКА ТОЛЬКО В ПЕРСПЕКТИВЕ?

В числе прочего сенатор отметил факт постоянного роста объемов майнинга биткойнов в Техасе.

При этом, объясняя введенный в минувшему году китайским правительством прямой запрет на майнинг в стране, Круз не преминул упомянуть об аналогичных идеях среди своих коллег-сенаторов из демократической партии:

«Им не нравится то, что они не могут контролировать. По этой же самой причине большинство демократов не любят биткойн. Почему биткойн заставляет Элизабет Уоррен метаться, вертеться и дергаться по ночам? Потому что она хочет, чтобы у неё была возможность своими липкими социалистическими пальцами проверить каждую копейку на каждом из наших банковских счетов».

Попутно Круз также поделился и своим мнением относительно цифровой валюты центрального банка.

«Я думаю, что цифровая валюта центрального банка — идея ужасная. Думаю, что это очень опасная идея», — подчеркнул он, критикуя недавние заявления о перспективах внедрения CBDC председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла и сенатора Шеррода Брауна, председателя банковского комитета Сената. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях