Почему люди увольняются с работы?

Американцы не только массово увольняются, но и так же массово не возвращаются на прежнюю работу. В период с декабря 2019 г. по май 2022 г. в стране по разным причинам уволилось 25% наемных работников.

Согласно результатам масштабного исследования агентства McKinsey&Company, это даже больше, чем до пандемии, притом что компании-работодателям сегодня приходится прилагать недюжинные усилия, чтобы своевременно заполнять образовавшиеся вакансии.

Исследование McKinsey&Company, которое проводилось в Австралии, Канаде, Индии, Сингапуре, Великобритании и в США, показывает, что 65% работников, принявших решение уволиться с работы в период с апреля 2020 года по апрель 2022 года, к своей прежней профессии в отрасли после этого так и не вернулись.

Причиной тому респонденты чаще всего называли «Отсутствие возможностей для карьерного роста/продвижения по службе» и «Несоразмерную нагрузкам зарплату«.

Не пропустите: ПЕРИОД ПОИСКА РАБОТЫ — ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?

Помимо этого участники опроса также подчеркивали значение хорошего начальника и выдвигали на первый план проблемы взаимодействия с равнодушными или скучными лидерами.

Четверть респондентов заявили, что они уже привыкли работать из дома и одной из причин увольнения назвали «негибкие условия работы«.

Почему люди увольняются с работы?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях