Еще немного и индусов станет больше, чем китайцев

По последним данным ООН, уже в следующем году Индия обойдет Китай и выйдет на первое место в мире по количеству населения.

В 2022 году население Китая и Индии уровнялось — в каждой стране теперь проживает по 1.4 миллиарда человек, сообщает канал CNBC.

В материале также отмечается, что к середине ноября нынешнего года население планеты достигнет 8 миллиардов человек. Для сравнения, в 1950 году на Земле проживало всего 2.5 миллиарда человек.

Не пропустите: ИНДИЯ ЖЕЛАЕТ СТАТЬ ГЛОБАЛЬНОЙ БАЗОЙ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДУКЦИИ APPLE

Прогнозы ООН показывают, что уровень рождаемости будет оставаться относительно высоким. Ожидается, что в 2030 году население Земли достигнет 8.5 млрд человек, а в 2100 году — уже 10.4 млрд человек.

Из сообщения мы также можем узнать интересные вещи о показателе фертильности. С 1950 г. он снизился более чем вдвое — с 5 до 2.3 родов на одну женщину (за всю жизнь). Но это не предел. По прогнозам, к 2050 году средний уровень фертильности в мире снизится до 2.1.

CNBC попутно напоминает, что экспоненциальный рост населения в Индии непрерывно увеличивает и ее потребности в энергии. В июне импорт угля в эту страну достиг рекордного уровня, что противоречит целям ООН по ограничению изменения климата. via

Смартфоны и люди: 12 необычных фактов - Индия

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях