Клиенты Goldman Sachs доходы от торговли биткоинами смогут получать в обычной валюте

Американский банк Goldman Sachs предоставит клиентам возможность зарабатывать на изменениях курса биткоина, получая расчеты в фиатной валюте.

Об этом сообщает передает Bloomberg.

Новым продуктом кредитной организации будет фьючерс, в котором две стороны будут договариваться о дате и стоимости исполнения сделки.

Банк намерен проводить сделки с фьючерсами Чикагской товарной биржи (CME) с помощью компании Cumberland DRW.

«Goldman Sachs показывает, как институциональные инвесторы подходят к изменениям на рынке, – считает глава отдела развития бизнеса Cumberland DRW Джастин Чоу. – В этом году мы стали свидетелями быстрого принятия криптовалютой и интереса к ней со стороны более традиционных финансовых компаний, и выход Goldman в эту сферу – еще один признак ее взросления».

Источники агентства заявляют, что ряд клиентов Goldman Sachs уже с прошлого месяца имеют доступ к этому инструменту. В настоящее время банки по-прежнему опасаются регуляторных проблем, связанных с прямым хранением биткоинов.

Поскольку производные финансовые инструменты рассчитываются наличными, продукты, предлагаемые Goldman Sachs, не требуют работы с физическими биткоинами.

Аналогичным образом трасты Morgan Stanley и JPMorgan предоставляют клиентам доступ к транспортным средствам, отслеживающим цену биткоинов, с использованием третьей стороны для покупки и хранения базового цифрового актива.

С конца января текущего года стоимость биткоина увеличивалась четыре недели подряд. За февраль цифровая валюта подорожала почти вдвое: с отметки в 32 тысячи долларов, на которой держалась в начале года. Весной рекордный рот продолжился, в моменте превышая отметку в 64,8 тысячи долларов, но уже к середине апреля цена криптовалюты составила 54,7 тысячи долларов, «просев» сразу на 10%. via

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях