IIF: человечество набрало долгов на 233 триллиона долларов

Планетарные долги достигли $233 трлн, увеличившись за год на $16 трлн. Отношение долгов к глобальному ВВП составляет 318%.

Согласно анализа Института международных финансов (IIF — Institute of International Finance), мировой долг вырос до рекордных 233 триллионов долларов в третьем квартале 2017 года, что на 16 триллионов больше, чем в конце 2016 года.

Частный долг нефинансового сектора достиг рекордных высот в Канаде, Франции, Гонконге, Южной Корее, Швейцарии и Турции.

В то же время соотношение между долговым и валовым внутренним продуктом упало в четвертый квартал подряд по мере ускорения экономического роста.

Согласно данным IIF, коэффициент составляет около 318 процентов, что на 3 процентных пункта ниже максимума, установленного в третьем квартале 2016 года.

Совокупность факторов, включая синхронизированный глобальный рост с превышением реального потенциала, рост инфляции (Китай, Турция) и усилия по предотвращению дестабилизирующего наращивания задолженности (Китай, Канада), способствовали снижению, — пишут аналитики IIF.

Организация Объединенных Наций считает, что глобальное население составляет 7,6 млрд. человек. Это говорит о том, что долг на душу населения в мире составляет более 30 000 $ США.

Мировой долг в конечном итоге действует как тормоз на центральные банки, которые пытаются повысить процентные ставки, учитывая опасения по поводу способности обслуживания долга с высокой задолженностью предприятий и правительств пишут аналитики IIF. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях