Темный Snapchat на Android — как включить прям щаз

Глобальную моду на так называемые тёмные темы администрация Snapchat, как известно, упорно игнорила несколько лет к ряду. Но таки сдалась. Темный режим в iOS-версии приложения уже фактически есть, а значит и темный Snapchat для Android уже тоже вот-вот…

Официально! А неофициально сделать темный Snapchat на Android-смартфоне или планшете можно прям сейчас.

iOS-юзеры давеча похвастались, что обнаружили в настройках Snapchat целый раздел с тремя новыми параметрами — Match System, Always Light и Always Dark, посредством которых, очевидно, как раз и можно будет переключаться между светлой и темной темами либо же сделать так, чтобы она соответствовала основной теме системы.

А буквально вслед за этой новостью на форуме XDA появился пост за авторством Quinny899, в котором популярно объясняется, как включить темную тему в Snapchat на Android с помощью приложения Preferences Manager.

Итак,..

как сделать темный Snapchat на Android

В целом всё просто, но отметим сразу, что Preferences Manager работает только через root. Так что, если смартфон у вас без root-прав и вы толком не знаете, как их получать, то настоятельно рекомендуем не заморачиваться, а просто дождаться, когда выйдет официальный темный Snapchat для Android.

Тем более, что раз темная тема для iOS уже вышла (ну почти), то и ждать наверняка сталось всего ничего.

Если же с root-правами всё ОК, то настроить темную тему в Snapchat на Android можно следующим макаром:

  • качаем и устанавливаем Preferences Manager — вот [ССЫЛКА] на страницу приложения в Play Маркете;
  • запускаем, на главном экране приложения выбираем Snapchat и затем открываем файл APP_START_EXPERIMENT_PREFS.xml
  • в файле находим опцию (flag) «DARK_MODE» и устанавливаем для неё значение «ENABLED«.

Вот, собственно, и всё. Перезапускаем Snapchat и тестируем темную тему. Повторимся только (на всякий случай), то данный способ её установки является пока сугубо неофициальным, а сам темный режим находится пока на стадии разработки. Потому если наблюдаем некоторые «непонятки» (серый текст на черном фоне, белые фрагменты меню и пр), то не пугаемся…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях