Сейв Returnal: что делать, если после обновы 1.3.3 файл пропал или поврежден

Пропал сейв Returnal после установки давешнего обновления за номером 1.3.3? Действительно, есть нынче такая проблема. Но можно попробовать ситуацию спасти…

И сейчас расскажем, как что и как для этого надо сделать. Попытка не пытка, однако…

Итак,..

что делать, когда после апдейта сейв Returnal пропал или поврежден?

Значит, вы наверняка уже тоже в курсе, что вчерашнее дежурное обновление Returnal за номером 1.3.3, мягко говоря, не получилось. Более того, судя по отзывам пользователей, у многих апдейт просто «убил» файл сохранения.

В Housemarque сориентировались достаточно шустро — проблему признали, постарались как можно быстрее предупредить общественность и порекомендовали обнову 1.3.3 пока вообще не устанавливать, а просто дождаться следующего патча.

Однако инфа, как часто бывает в таких случаях, дошла не сразу и не всем. Потому пока разрабы мастырили патч, проблема только усугубилась. Тем не менее, в Housemarque считают, что еще не всё потеряно, и предложили свой вариант выхода из ситуации.

В общем, на момент публикации этого поста обновление 1.3.4 уже вышло. Помимо прочего оно включает также исправление проблемы с сейвом, возникшей в v.1.3.3. Поэтому сначала качаем новый патч.

Плюс к этому, разработчики также подробно расписали, что делать тем пользователям, у которых обнова 1.3.3 повредила файл сохранения Returnal. Значит, по порядку:

  • если после установки обновления 1.3.3 в Returnal вы уже успели поиграть, то теперь первым делом надо проверить размер файла сохранения:
    • если он больше 0 KB, то после установки обновления 1.3.4 можно спокойно играть дальше;
    • если размер файла сохранения — 0 KB, то это означает, что сейв, а вместе с ним и весь прогресс в игре, удален и патч ничем не поможет.
  • если сейв пропал, то разрабы рекомендуют установить патч 1.3.4 и затем попробовать скачать резервную копию файла сохранения из облака PlayStation Plus.

И вариант с бэкапом — это единственный реальный способ вернуть сейв. Так что, проверяем. Однако, если PS5 уже забэкапила туда поврежденный файл, то тогда однозначно не повезло, и сейв восстановить не получится. К сожалению…

Что же относительно других новшеств обновления 1.3.4, то отметим также, что после его установки больше нельзя юзать чит-коды с клавиатуры, и лечиться на корабле (в первом биоме) теперь можно только один раз.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях