Если Black Ops Cold War вылетает на Xbox X, и еще…

Мелкие баги тоже есть, но в плане остроты впечатлений они — ничто по сравнению с тем, когда Black Ops Cold War вылетает и от этого выключается Xbox X. Притом внезапно и через каких-то пару минут в игре…

К слову, о мелких (пока не забыли).

Из менее масштабных, но тоже неприятных проблем новой CoD в версии для консолей Xbox серии X, сходу отметить можно минимум две:

  • пропадают элементы управления — эта проблема лечится простым перезапуском игры и/или перезагрузкой Xbox);
  • Xbox отключается от телевизора (после изменения разрешения в игре, включения HDR или применения функции «Быстрого возобновления) — тоже надо перезагружаться.

Не пропустите: БЕСКОНЕЧНОЕ «ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ОНЛАЙН-СЕРВИСАМ CALL OF DUTY» В BLACK OPS COLD WAR?

НО, повторимся, всё мелочи по сравнению с внезапным мегавылетом игры, от которого даже консоль вырубается.

Почему Black Ops Cold War вылетает на Xbox X?

Сразу признаемся, что исчерпывающего ответа на этот вопрос мы пока не нашли. Однако есть весьма небезосновательная догадка, и даже ДВЕ.

Первая: данная «авария» случается, когда на Xbox серии X юзер пытается запустить версию CoD Black Ops Cold War для консоли Xbox One.

И судя по объему жалоб, таких «оптимистов» уже немало. Речь, само собой, о тех, кто вознамерился сэкономить 10 баксов, решив, что версия Black Ops Cold War для Xbox One ($60) никак не отличается от версии Black Ops Cold War для Xbox X ($70). Но они, похоже, таки разные.

Более того, они еще и несовместимы. То бишь, версия для Xbox One не только не хочет нормально работать на Xbox X, но еще и нельзя перейти с одного на другую.

Конечно, если бы Activision-Blizzard задействовали систему Xbox Smart Delivery, то и проблемы этой не было бы. Однако разработчики поступили по-своему и сделали для разных Xbox две разные Black Ops Cold War (с разными ценами).

И бороться с этим, очевидно, нельзя. Так если угораздило купить не ту версию, то теперь придется брать еще одну…

Не пропустите: ОШИБКА 887A0005 В COD BLACK OPS COLD WAR: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Догадка #2: Black Ops Cold War вылетает на Xbox X, когда игра установлена на внешний жесткий диск. Тоже неприятно, но в отличии от проблемы с «не той» версией, эта устраняется бесплатно. Как?

Рассказываем

Дело в то, что новые игры (или версии игр), которые разработаны специально для консолей Xbox серии X, не поддерживают вариант работы с внешних USB-винтов. Точнее, наоборот, это внешние HDD их напрямую не поддерживают, зато поддерживают игры для Xbox One по схеме обратной совместимости.

Следовательно, если поставить Call of Duty: Black Ops Cold War на внешний жесткий диск, то для Xbox X это будет как бы игра в версии  для Xbox One. Со всеми вытекающими последствиями виде внезапного вылета и выключения консоли.

Поэтому, если с версией всё ОК и она точно соответствует (можно перепроверить в Microsoft Store), но игра установлена на внешний USB-диск, то во избежание крашей, просто переустанавливаем её на внутренний диск консоли (SSD-накопитель). И играть нормально. Ну а если и после этого Black Ops Cold War вылетает и глючит, то тогда придется подождать патч…

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях