TLOU 2: как перепройти главу целиком [архивъ]

Новая The Last of Us 2 (или TLOU 2) — игра, как мы теперь знаем, очень не маленькая, и сценарием предусмотрено сразу несколько весьма масштабных разделов с уймой всяких интересных шняжек и плюшек, которые можно и нужно собирать. И если где-то и что-то не успел, то очень не лишним будет вернуться и пройти определенную часть игры еще раз, или даже заново перепройти главу целиком.

И именно потому, что игра такая большая и насыщенная не только событиями, но и разными, так сказать, товарно-материальными ценностями, разработчики сделали в The Last of Us 2 специальную функцию повторного прохождения глав. Фича очень удобная.

В том числе и тем, что позволяет вернуться назад и найти все, что нужно (или все, что пропустил), без необходимости переигрывать всю игру по-новой.

Не пропустите: К проблеме шейдеров в TLOU: пробуем Vulkan вместо DirectX 12

Как перепройти главу целиком в TLOU 2

Возможность повторного прохождения глав открывается буквально сразу же. То есть, чтобы вернуться в любую из уже пройденных глав, всю игру целиком проходить тоже не нужно.

К слову, кроме того, специально для любителей собирать всю «коллекционку» в меню также отдельно отображается, чего и сколько пропущено из того, на надо/можно было собрать.

Так что, путем несложной сверки с найденным всегда можно принять обоснованное решение относительно того, стоит ли переигрывать какую-то главу или и так сойдет.

TLOU 2: как перепройти главу целиком

Так вот, когда таки надо перепройти главу целиком в TLOU 2, то для этого выходим в главное меню игры, оттуда заходим в раздел «Сюжет» и там жмем «Главы«.

Далее просто выбираем нужную главу из списка, и затем в самой главе — подходящую контрольную точку. Так что, быстро вернуться можно фактически куда угодно.

Что, повторимся, во-первых, само по себе удобно. А во-вторых, значительно упрощает поиск в игре всякого коллекционного эксклюзива (в первую очередь, платинового, конечно), которого в TLOU 2, как и в первой игре, просто куча.

А с учетом масштабов игровых разделов, какой-нибудь документ, карточку и прочие важные штуки, немудрено и пропустить. В особенности, при первом прохождении.

Ну и в завершение отметим также, что в Last of Us 2 есть еще специальная функция, посредством которой прогресс можно переносить в новую игру. Следовательно, не обязательно перепроходить игру по одной главе. Вот как-то так вкратце…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях