Поле зрения в Last of Us Part 1 на PS5: как сделать шире и еще шире

В Last of Us Part 1 на PS5 можно расширить FOV, то бишь поле зрения. Фича не то, чтобы критически необходимая, однако в ряде игровых ситуаций и именно в этой игре она точно пригодится.

Спустя «всего» каких-то 9 лет со дня официального релиза наконец-то вышел самый что ни есть полноценный римейк The Last of Us для игровой консоли PS5.

Событие это, безусловно, историческое. И игра тоже весьма и весьма авторитетная даже сегодня. Что впрочем, ничуть не мешает определенному контингенту владельцев PS5 сомневаться в целесообразности её покупки. Сомнения, надо сказать, небезосновательные. Но сейчас не о них…

А о том, что игра эта пусть и не самая новая (исторически), но по-прежнему очень яркая сама по себе, прежде всего в плане  качества графики. В мире Last of Us Part 1 таки есть, на что посмотреть.

Не пропустите: ИГРА ПРО ВИРУС? ТОП 10 ТАКИХ, ГДЕ ТОЧНО БУДЕТ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ

Потому, чтобы дать юзеру возможность как следует рассмотреть все тамошние красоты и правильно оценить масштабы усилий разрабов, последние догадались «привинтить» в настройках специальный регулятор ширины FOV.

Так что, сейчас вкратце о том,..

как менять ширину поля зрения в Last of Us Part 1 на PS5

Значит, поскольку опция регулировки ширины FOV здесь штатная, то, как и полагается, добраться до неё не сложно:

  • запускаем в игру и затем, по факту успешного запуска ставим её на паузу;
  • переходим в «Параметры» и далее — в «Специальные возможности«;
  • в «Специальных возможностях» открываем раздел «Укачивание«;
  • обнаруживаем в списке опций слайдер регулировки ширины поля зрения и с его помощью методом эксперимента устанавливаем удобный FOV в игре (уменьшаем значение — камера в игре как бы двигается ближе к Джоэлу, увеличиваем — камера отодвигается дальше, расширяя тем самым охват FOV и позволяя видеть больше объектов).

Не пропустите: TLOU 2: КАК ПЕРЕПРОЙТИ ГЛАВУ ЦЕЛИКОМ

Если ширина поля зрения на максимуме, но этого все равно кажется маловато, то в том же разделе настроек, над слайдером FOV предусмотрена еще еще опция регулировки расстояния до камеры. Чем оно больше, тем еще шире будет охват поля зрения. Но объекты, само собой, будут еще мельче.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях