Не получается загрузить видео в Тик Ток — почему и что делать

Как залить или скачать видео в/из Тик Ток вы, наверняка, уже знаете. Дело это нынче совсем не хитрое. Правда, иногда бывает и такое, что загрузить видео в Тик Ток не получается. Почему-то…

И это, мягко говоря, несколько озадачивает, не так ли? Но давайте попробуем разобраться.

Не пропустите: Монеты Тик Ток: покупаем технологично и по самой низкой цене

Итак:

что делать, когда не получается загрузить видео в Тик Ток?

Значит, с учетом того, что причины этому могут быть самые разные (в том числе и сугубо технические), начнем с самого простого и очевидного.

А именно,

#1 — проверяем связь

…то бишь, подключение к Интернету:

  • если смартфон, планшет или комп подключен через Wi-Fi, то:
    • проверяем текущее состояние подключения устройства с доступной WiFi-сети;
    • если устройство вообще «не видит» WiFi-сеть, то проверяем, почему — отключена? помехи? глюк оборудования? сбой у провайдера?
    • перезагружаем смартфон (планшет или комп) и маршрутизатор (отключаем питание не менее, чем на полминуты и потом включаем снова), а также проверяем доступ к Интернету.
  • если смартфон, планшет или ноутбук подключен через сеть оператора мобильной связи, то проверяем качество подключения (для TikTok-а желательны 3G, 4G и  т.д.) и/или находим место, где сеть работает лучше;
  • если смартфон, планшет или ноутбук подключен через VPN, то пробуем переподключиться через другой IP, из другого региона или через другой, более качественный и быстрый VPN — ссылку см. выше и вот еще:

Не пропустите: Словарь TikTok-сленга в кратком изложении: значения слов и сокращений

#2 — проверяем ролик

Иногда на этапе загрузки нового ролика TikTok уведомляет пользователя, что в настоящее время ему запрещено публиковать что-либо или что видео просто нельзя добавить, поскольку оно нарушает правила сервиса. Поэтому:

  • если акк уже заблокирован, то идем в «Настройки» приложения и смотрим, за что именно и на какой период (возможно, проще какое-то время подождать, пока блокировка будет снята);
  • если аккаунт не заблокирован, то все равно надо перепроверить ролик, а точнее трек на предмет соответствия условиям размещения на TikTok (либо же сразу поменять трек и попробовать залить ролик по-новой);
  • водяной знак — некоторые приложения-редакторы автоматом вставляют в видео специальные метки, т.н. «водяные знаки» (иногда скрытые), а Тик Ток ролики с такими знаками не принимает — поэтому «водяной знак» (если он есть) надо убрать, а если не получается, то лучше переделать ролик в другом редакторе.

Секретные смайлики для комментариев в Тик Ток: список кодов (2023) - поиск в Тик Ток

#3 — проверяем Тик Ток

Сервис популярный, куча народу в нем просто живет и, как показывает практика, аншлаги в Тик Токе случаются регулярно. Так что, если с связью все нормально, с видео — тоже все ОК, а ролик загрузить никак не получается, то тогда не лишним будет глянуть, как работает сам сервис.

Чтобы оперативно проверить текущее состояние серверов Tik Tok:

  • смотрим сайт DownDetector[ЛИНК] — табличка з зеленой надписью «No problems at Tiktok» означает, что серверы работают нормально, а когда видим оранжевую «Possible problems at Tiktok» и, тем более красную «Problems at Tiktok«, то с публикацией видео лучше/придется подождать;
  • интересуемся у друзей/знакомых, как у них работает Тик Ток;
  • гуглим новости о Тик Ток (если сервис «лег», то об этом обычно кто-то сразу же напишет).
#4 — проверяем приложение TikTok

Оно тоже может глючить. Или вышла очередное обновление, которое вы еще не установили. Поэтому:

  • перезапускаем приложение;
  • идем в App Store или в Play Маркет, проверяем наличие более свежей версии и, если она уже есть, то устанавливаем;
  • переустанавливаем приложение (удаляем и ставим заново) и после установки даем ему все необходимые разрешения.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях