Песня из Тик Тока — как быстро узнать, какая композиция звучит в ролике

Сервис TikTok, как известно, давно превратился в самую настоящую мем-фабрику глобального уровня, в которой мегапопулярной буквально на раз может стать совершенно любая музыкальная композиция, хоть новая, хоть старая. Но все равно, не каждая песня из Тик Тока так же легко узнается…

Само собой, можно просто тапнуть по названию и глянуть, что за трек в самом приложении. Но если фрагмент загружен не автором трека, как в зачастую и бывает, то правильное название песни Тик Ток вряд ли покажет.

Но если очень надо, то исходную композицию можно найти быстро и без проблем почти всегда. Конечно, если знать, как это делается.

Не пропустите: Монеты Тик Ток: покупаем технологично и по самой низкой цене

И в этой связи вкратце о том,..

как быстро узнать, что за песня из Тик Тока звучит в ролике

Значит, вот два приложения на выбор: Genius (для iOS // для Android) и Shazam (для iOS // для Android). Оба бесплатные, сравнительно простые и, самое главное, позволяют быстро выяснить, как называется оригинальная композиция просто по звучанию фрагмента. Как правило, хватает всего нескольких секунд воспроизведения.

Так что, для быстрого поиска треков из Тик Тока — как раз именно то, что нужно.

Правда, с учетом того, что в плане функционала приложения заметно отличаются, то мы порекомендовали бы юзать первое.

То бишь, Genius. Просто потому, что оно проще. Чтобы узнать, какая песня из Тик Тока звучит вот прям сейчас:

  • просто запускаем Genius;
  • тапаем желтую кнопку (со значком в виде звуковой волны) в левом верхнем углу экрана;
  • переходим на экран Тик Тока и запускаем ролик с включенным звуком;
  • теперь возвращаемся в Genius и, если композиция есть в каталоге приложения, то её название сразу же появится на экране:

Песня из Тик Тока - как быстро узнать, какая композиция звучит в ролике

Shazam работает примерно по тому же принципу, только дольше и менее результативно. Во-первых, здесь если выйти их приложения, то поиск песни работать не будет.

Потому сначала надо включить режим Auto Shazam (долгим тапом по кнопке Shazam), и только потом запускать ролик в Тик Токе.

А во-вторых, потом, когда снова открываешь Shazam, то название песни прога сразу не показывает и надо еще открывать Библиотеку (свайпом вправо по экрану).

И если композиция имеется в каталоге приложения, только тогда её название появится в разделе «Recent Shazams«. В общем, вроде как тоже работает, но не так удобно и не так быстро, как в Genius.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях