Travis Shipton в Modern Warfare 2 — в чем причина?

Ошибка с кодом Travis Shipton в Modern Warfare 2, что примечательно, возникает не только на консолях (и требует залогиниться в PlayStation Network или Xbox Live), но в компьютерной версии игры тоже.

И в любом случае означает сбой подключения, т.е. MW2 серверы на находит, следовательно, в сетевом режиме поиграть не получится.

В большинстве случаев, как показывает практика, возникает Travis Shipton по причине того, что либо на серверах опять какое-то ЧП, либо у компа/консоли подключение отвалилось.

Не пропустите: Проблемы Modern Warfare 2: вылетает, ошибки, текстуры, DirectX и пр.

Поэтому, когда наблюдаем ошибку Travis Shipton, то сначала действуем о стандартной программе:

  • проверяем статус сервером Call of Duty —  вот [ССЫЛКА] на оф. страницу Activision, а также статус сервиса, через который играем, т.е. Steam, BattleNet, Xbox Live или PSN — для профилактики;
  • проверяем подключение компа/консоли к Сети (перезагружаем их, а также роутер);
  • временно отключаем антивирус и брандмауэр (и/или добавляем exe-шник игры в список исключений).

Если же игра все равно выдает ошибку Travis Shipton, то еще раз перепроверяем статус серверов, желательно, через некоторое время. Ну и после этого надо просто подождать, пока саппорт устранит проблему и серверы заработают снова.

Собственно, на этом наш рассказ можно было бы и завершить. Однако, как давеча выяснилось, помимо большинства случаев бывают еще всякие.

Что делать, когда в Modern Warfare 2 все время Travis Shipton

То есть, когда Когда и сервера CoD MW2 функционируют исправно, и связь нормальная, но игра упорно выдает Travis Shipton, и дальше никак.

Так что, расскажем, что делать еще и в таких, не совсем обычных случаях. Но прежде еще несколько моментов. Во-первых, в качестве теста подключения запускаем на компе/консоли любую другую игру с сетевым режимом (чисто ради проверки подключения).

Во-вторых, временно вырубаем антивирус и/или брандмауэр Windows (тоже, чтобы исключить «засаду» с из стороны).

После это пробуем следующее:

#1 — если играем на Playstation, то проверяем учеткуTravis Shipton может возникать из-за того, что в игру вы пытаетесь зайти не чрез свою основную, а через т.н. гостевую учетку PS — смотрим и если так и есть, то надо просто перелогиниться;

#2 — если играем на компе, то в качестве доп.меры по борьбе с проблемкой чистим кэш DNS:

  • открываем Командную строку от имени администратора,
  • вводим команду ipconfig /flushdns и жмем Enter,
  • после завершения процедуры (система напишет «Successfully flushed the DNS Resolver Cache«) перезагружаем комп и запускаем игру.

#3 — перезаходим через VPN — тоже в качестве способа вычислить причину отказа CoD подключаться к серверу — если через VPN подключается, значит имеет место какой-то сбой на стороне провайдера (вместо VPN, к слову, можно попробовать подключиться к интернету через смартфон и сеть мобильного оператора — т.е. включаем аппарат на раздачу, подключаемся к Сети через него и запускаем игру)

Ну и на всякий случай по ходу дела перепроверяем статус серверов еще разок-другой.

Не пропустите: VPN против SBMM в Call of Duty: зачем и как это делается

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях