Hueneme Concord в Modern Warfare 2: что делать, когда слетает подключение

Ошибка HUENEME CONCORD в Modern Warfare 2 означает обычный/очередной сбой подключения к серверу, который возникает, как правило, по причине каких-то технических неприятностей на той стороне.

То есть, в подавляющем большинстве случай максимум, что от вас требуется — это стандартно:

  • перепроверить текущий статус серверов CoD;
  • проверить подключение со своей стороны;
  • и, может быть, в качестве профилактики перезагрузить комп/консоль, а также роутер (для пущей надежности).

Ну и после этого надо просто подождать, пока саппорт устранит проблему и серверы заработают снова. Разумеется, по ходу дела можно проверить их статус еще разок-другой, чтобы не скучно было.

Не пропустите: VPN против SBMM в Call of Duty: зачем и как это делается

Собственно, на этом наш рассказ можно было бы и завершить. Однако, как давеча выяснилось, помимо большинства случаев бывают еще всякие. Когда и сервера MW2 функционируют исправно, и связь нормальная, но игра упорно выдает ошибку с кодом Hueneme Concord, и поиграть не получается.

Потому сейчас расскажем, что делать еще и в таких, не совсем обычных случаях. Но прежде еще несколько моментов. Во-первых, в качестве теста подключения запускаем на компе/консоли любую другую игру с сетевым режимом. Во-вторых временно вырубаем антивирус и/или брандмауэр Windows.

И в-третьих, в качестве еще одного доп.теста, пробуем перепроверить подключения игры к серверу альтернативными способами. А для этого либо перезаходим в игру через VPN (с другим IP), либо:

  • полностью отключаем комп от интернета (отключаем кабель или отключаемся от своей сети Wi-Fi);
  • включаем мобильный интернет на смартфоне и переводим его в режим точки доступа (на раздачу интернета);
  • подключаем к этой точке комп и запускаем игру (важно, чтобы MW2 запустилась через другое подключение);
  • закрываем игру, снова подключаем комп к интернету через обычное подключение (через кабель или свою WiFi-сеть).

Светящиеся пятна в Modern Warfare 2: как убрать этот глюк

Если же и после этого проблема остается, то тогда еще раз проверяем статус серверов (а также спрашиваем у кого-нибудь из друзей, как Modern Warfare II работает у него) и если у всех с игрой всё ОК, то далее по порядку:

#1 — ошибка Hueneme Concord — перезагружаем комп или выполняем жесткую перезагрузку консоли

С ПК, думаем, ничего объяснять не нужно. А для тех, кто играет на консолях, просто напомним. Вариант с полным сбросом немножко хлопотный, но в таких ситуациях очевидный, потому что действенный.

Жесткая перезагрузка отлично помогает обнулить различные ошибки в сетевых настройках и наладить нормальное подключение. Следовательно:

  • если играем на Xbox — на 10 секунд зажимаем кнопку включения питания, после выключения консоли, отключаем её от розетки, ждем 20 минут, после чего подключаем, включаем и запускаем MW2;
  • если играем на PS — жмем и держим кнопку питая, после того, как индикатор перестанет мигать (PS выключилась), отключаем её розетки на 20 минут, потом включаем и заходим в игру.

Не пропустите: ОШИБКА NIAMEY-LEE В COD MODERN WARFARE 2: КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ПРОГРЕСС

#2 — ошибка Hueneme Concord — включаем UPnP и отключаем Teredo

Это на тот случай, когда путем перезагрузки проблему устранить не удалось. Xbox Live and Activision и cервисы Activision нормально «дружат» и с Teredo, и с UPnP. Но дело в том, что у некоторых роутеров дефолтные настройки мешают автоматическому выбору порта.

Бывает такое не часто, но навязчивая Hueneme Concord — это весьма веский повод заглянуть в настройки роутера и перепроверить фильтры.

А для этого:

  • открываем браузер и идем на страницу настроек роутера (стандартный адрес http://192.168.1.1, но если через этот не пускает, то на компе открываем Командную строку, вводим команду ipconfig /all, в списке находим Default Gateway или Основной шлюз и смотрим адрес там, либо же смотрим мануал или гуглим адрес настроек для своей модели роутера);
  • вводим пароль (см. Стандартный пароль роутера: как его быстро глянуть c Windows-компа) — производитель часто указывает его прямо на стикере на коробке или на корпусе устройства;
  • в настройках переходим в раздел «Защита» (Безопасность, Security и т.п.) и находим подраздел «Фильтры» (если такого не оказалось в «Защите«, то ищем его в других разделах);
  • отключаем фильтр Teredo и/или включаем UPnP (если не получается их найти, то тогда просто гуглим «как включить UPnP» для своей модели роутера);
  • перезагружаем комп/консоль и заускаем MW2.

Что делать, когда в Modern Warfare 2 сервер недоступен, потому что попыток много - пикселизация текстур

Если же непосредственно до настроек роутера добраться просто так не получается, то отключить Teredo можно через командную строку компа:

  • открываем Командную строку Windows от имени администратора;
  • вводим (или копируем отсюда и вставляем) следующую команду:
netsh interface teredo set state disabled
  • жмем Enter;
  • закрываем командную строку, перезагружаем комп и запускаем игру.

Ну и на всякий случай, чтобы включить Teredo снова, делаем то же самое, только вводим команду

netsh interface teredo set state default

Не пропустите: Ошибка Caserma Rhino в CoD Modern Warfare 2: что надо сделать

$3 — ошибка Hueneme Concord — настраиваем статический IP и проброс портов для MW2

Тоже надо повозиться, но в ряде ситуаций (например, в этой), когда соединение роутера настраивается через определенные порты, то оно (и, соответственно, обмен данных с сервером игры) получается более стабильным. Но сразу отметим, несколько моментов.

Во-первых, данное решение лучше не применять, если брандмауэр операционной системы отключен. Во-вторых, если ничего подобного раньше вы не делали, то надо либо погуглить, как это правильно делается, либо еще более целесообразным будет обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Ну, и в-третьих, для перенастройки портов в обязательном порядке тоже потребуется IP-адрес маршрутизатора (Основной шлюз или Default Gateway).  Как его добыть, мы уже рассказали выше.

Не пропустите: Проблемы Call of Duty — что бывает, и как устранять [МЕГА-ГАЙД]

Итак, получив нужный IP-адрес, вводим его в адресной строке браузера, далее входим в систему управления маршрутизатора (нужны будут также логин и пароль) и находим раздел с названием вроде «Перенаправляемые порты» или «Port forwarding» (а находится он, как правило, в разделе «Дополнительные настройки«/»Advanced«) и далее:

  • для Call of Duty (и для консоли Xbox) требуются порты:

TCP: 53, 80, 307
UDP: 53, 88, 500, 3074, 3544, 4500

  • но если играем в MW2 на компе, то:

TCP: 3074, 27015-27030, 27036-27037
UDP: 3074, 4380, 27000-27036

Вот как-то так. Как показывает практика, данным нехитрым методом устранить проблемку связи сервером вполне получается.

Если требуется более четкая инструкция для конкретной модели роутера, то можно либо погуглить, либо поискать её на сайте PortForward.com (по названию модели, но гайды там только на англицком).

Не пропустите: Ошибка Hueneme Negev в Call of Duty: если отваливается подключение

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях