Ошибка Clark Monterey в Modern Warfare 2: откуда и что делать

Судя по отзывам, в подавляющем большинстве случаев ошибка Clark Monterey в Modern Warfare 2 указывает на самый обычный сбой подключения к серверу. Притом по причине каких-то проблем на той стороне.

Проще говоря, когда видим код Clark Monterey в Modern Warfare 2 и не видим список друзей (приглашения отправить не получается), значит, сервер игры, вероятнее всего, либо «лежит», либо же саппорт Infinity Ward его отключил по каким-то своим причинам.

Следовательно, для начала перепроверяем статус серверов Call of Duty и ждем, когда они заработают снова. В качестве профилактики также можно перезагрузить комп/консоль и заодно роутер (чисто на всякий случай).

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ MODERN WARFARE 2: ВЫЛЕТАЕТ, ОШИБКИ, ТЕКСТУРЫ, DIRECTX И ПР.

А вот когда две и боле проверок статуса стабильно показывают, что на стороне сервера всё нормально, и со связью тоже всё ОК, а MW2 все равно выдает ошибку и список друзей не отображается, то в таком случае надо разбираться. Итак,..

ошибка Clark Monterey в Modern Warfare 2 — что делать

Значит, для начала (прежде всего, чтобы не создавать лишнюю суету) перепроверяем статус серверов CoD еще разок. Кроме того, принудительно закрываем и саму игру, и игровой клиент (Steam или BattleNet).

После этого запускаем от имени администратора сначала клиент, тут же выполняем процедуру восстановления игровых файлов, а затем запускаем игру, тоже от имени администратора.

Заходим в MW2 и наблюдаем результат. Если снова видим ошибку Clark Monterey, то очень вероятно, что проще будет не заморачиваться и сразу игру переустановить.

Не пропустите: ДАБЛ-КИЛЛ В MODERN WARFARE 2: ПОЧЕМУ НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

НО прежде чем предпринимать столь радикальную меру, пробуем сначала следующее:

  • во-первых, открываем «Настройки«, выключаем и затем включаем кроссплей (а еще лучше — выключаем, затем перезапускаем MW2, и только потом снова открываем «Настройки» и включаем кроссплей);
  • во-вторых, отправляем приглос вручную и как бы в обход ошибки, а для этого:
    • жмем кнопку с гарнитуркой (в правом верхнем углу экрана) и затем — «Каналы«;
    • выбираем игроков в списке и приглашаем их в канал;
    • открываем канал и приглашаем всех в отряд оттуда.

А вот если и после всего этого результат нулевой, т.е. список друзей по-прежнему не отображается, то тогда, похоже, надо переустанавливать игру.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях