Если CoD: Modern Warfare вылетает на ПК или Xbox One X

Говорят, что новая CoD «релизнулась» в целом благополучно, но только в версии для PS4 и «обычных» Xbox. А вот владельцам ПК и Xbox One X повезло меньше, притом заметно, вплоть до того, что у многих, судя по отзывам, Modern Warfare вылетает напрочь.

PC-пользователи нынче жалуются, что игра «тупо выкидывает на рабочий стол«. Крашится она одинаково «успешно» как в режиме кампании, так и в мультиплеере.

Симптоматика одинаковая: в ходе игры внезапно возникает черный экран, а затем Modern Warfare просто захлопывается. И что характерно, безо всяких уведомлений об ошибках, потому непонятно, что именно сбойнуло и на что конкретно жаловаться разрабам.

Не пропустите: Проблемы Modern Warfare 2: вылетает, лагает, ошибки и пр [дополнено]

Уже есть вполне обоснованное мнение, что в ПК-версии Modern Warfare данная проблема обусловлена перегрузом видеокарты.

Но в  Activision сию неприятность пока никак не комментируют (по крайней мере, на момент публикации этого поста таких комментариев еще не было), так что, официальных способов её устранения пока тоже нет.

И тем не менее,..

если CoD: Modern Warfare вылетает (выкидывает на рабочий стол ПК)

… то есть смысл попробовать забороть трабл одним из самых эффективных способов, а именно вручную повырубать все так называемые фоновые приложение, которые могут конфликтовать с игрой и не давать ей нормально работать.

В Windows 10 сделать это, напомним, можно следующим образом:

  • открываем Диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc);
  • в окне Диспетчера открываем вкладку «Приложения«
  • и далее по очереди отключаем все ненужные на время игры проги (кликаем правой кнопкой мыши по названию и в меню жмем «Снять задачу«).

Если на компе установлена программа AutoHotkey, то можно смело начинать с неё. Плюс, в порядке эксперимента можно также временно остановить антивирус (если добавлением exe-шника игры в «белый список» проблему устранить не удалось).

После завершения процедуры отключения приложений перезагружаем комп и затем запускаем Modern Warfare по-новой.

Если CoD: Modern Warfare вылетает на ПК или Xbox One X - звук в Modern Warfare

если CoD: Modern Warfare вылетает на Xbox One X

Факт наличия такой проблемы именно на консолях Xbox One X в Infinity Ward тоже уже подтвердили, отметив, что у пользователей Xbox One и Xbox One S с игрой пока все в пределах нормы.

В качестве временных мер противодействия разработчики предлагают:

#1 — отключить пока режим кроссплея

По умолчанию он включен. Потому запускаем игру, в главном меню жмем «Сетевая игра«, далее — «Параметры«, переходим во вкладку «Учетная запись» и отключаем соответствующую опцию.

После этого перезапускаем игру. До патча, конечно, придется поиграть только с Xbox-юзерами, но зато есть вероятность, что вылетать игра не будет.

Не пропустите: СЕТЕВАЯ ИГРА В MODERN WARFARE: ЕСЛИ ПРОСИТ УСТАНОВИТЬ МУЛЬТИПЛЕЕР И НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

#2 — установить правильное местонахождение

Это для тех владельцев Xbox One X, кто до этого успел поиграть в «раннем доступе» через Новую Зеландию или прочие хитрые локации, а после установки официальной версии игры забыл переключиться обратно.

Так что:

  • открываем настройки Xbox One X (кнопка «Xbox» контроллера);
  • жмем «Система» -> «Настройки» -> «Система» -> «Язык и местонахождение»;
  • указываем свое настоящее местонахождение;
  • перезапускаем консоль.

Ну, а если ни одна из перечисленных мер должного эффекта так и не возымела, то есть Modern Warfare вылетает, как прежде, то пробуем переустановить игру и/или ждем патч.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях