Если после апдейта прошивки у Bose QC35 или QC35 II заглючить шумоподавление

В Bose подтвердили факт того, что после обновления прошивок у наушников QC35 и QC35 II появляются проблем с системой шумоподавления. 

В данном случае речь идет о последних прошивках для QC35 и QC35 II.

Как пишут пользователи на фирменном форуме Bose Community, в ряде случаев после апдейта «шумоподавление отрубается полностью«.

Не пропустите: ЛУЧШИЕ VR НАУШНИКИ ДЛЯ HTC VIVE: SENN, ПЛЮС BOSE, NAD И AUDIO-TECHNICA [АРХИВЪ]

Правда, так «везет» не всем. Некоторые там же пишут, что прошивка либо сразу же установилась нормально, либо отклонения в работе «шумодава» легко лечится переустановкой апдейта с последующим сбросом настроек.

В общем, проблемка все-таки имеет место быть, и причины её возникновения пока не установлены. В Bose же заявили, что в обновлениях нет ничего такого, что могло бы как-то испортить систему шумоподавления наушников.

Не впервой…

Так или иначе, но схожая ситуация возникала несколько лет назад, когда Bose выпустила прошивку v.1.2.9 для оригинальных QC35.

Сразу же после установки обновы пользователи наушников начали массово жаловаться на проблемы с качеством звука. Тогда тоже компания предпочла ограничится кратким заявлением, что апдейт «ни в чем не виноват».

Если после апдейта прошивки у Bose QC35 или QC35 II начало глючить шумоподавление

Не пропустите: ХОРОШИЕ ИГРОВЫЕ НАУШНИКИ ДЛЯ PS5: КАКИЕ БРАТЬ?

Плюс, попутно порекомендовала пользователям не откатывать прошивку до предыдущей версии, ссылаясь на то, что «это может привести к непредвиденным процессам в продукте и негативно сказаться на его функциональности«.

А немногим позже Bose сообщила, что количество обращений в сервисные центры с упомянутой проблемой было недостаточным для выявления её причин.

В этот же раз ситуация, очевидно, зашла немного дальше. Пользователи жалуются активно (и даже успели написать коллективную петицию на сайте change.org), так что компании тоже приходится реагировать более энергично.

Известно, что на момент публикации этого поста Bose может временно приостановить распространение обоих обновлений до выяснения причин проблем с шумоподавлением.

Так что, если у ваших QC35 или QC35 II после обновы тоже наблюдаются явные неполадки в работе системы шумоподавления, то придется подождать, пока в Bose найдут и пофиксят баг.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях