Хорошие игровые наушники для PS5: какие брать?

Консоль PS5 подключена и изучена, игры тоже в наличии, но всё равно что-то с ними не то… Звук!!! Но не тот шум, который генерируют домашние, не телевизор в другой комнате и не возня соседей за стенкой…

Конечно, с таким «фоном» нормально поиграть вряд ли получится. А с другой стороны, в наше время, чтобы нормально слышать игру, совершенно не обязательно накручивать колонки на все 100 и портить настроение и здоровье себе и окружающим.

Проблема с качеством аудио и связи в игре быстро и эффективно решается с помощью хорошей игровой гарнитуры. Тем более, раз уж на новую PS5 средства у вас нашлись, то экономить на таком мега-необходимом для современных игр девайсе, скажем так, крайне нецелесообразно.

Не пропустите: ЕСЛИ У PS5 ПРОПАЛ ЗВУК: ЧТО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ

Отсюда вполне закономерный вопрос, а какие игровые наушники лучше всего брать для PS5? И у нас как раз сейчас есть, правильный на него ответ. И даже не один, а сразу целых пять.

Итак, настоятельно рекомендуем посмотреть и в обязательном порядке послушать следующие модели:

Sony Pulse 3D

Для перфекционистов — самое то! Во-первых, эта гарнитура по дизайну «идеально» сочетается с самой консолью.

Во-вторых, это как-никак фирменные «уши» Sony, которые компания разрабатывала специально для PS5 (и для PS4 тоже) и которые, как отмечается в описании, оптимально подходят для воспроизведения объемного звука, генерируемого консолью (технология Tempest 3D AudioTech).

Хорошие игровые наушники для PS5 - Sony Pulse 3D

Не впечатляет? Согласимся, за такие деньги хотелось бы чего-то еще. Потому вот еще в-третьих — Sony Pulse 3D гарнитура беспроводная (но и обычный аудиокабель с 3.5-мм штекерами в комплекте тоже предусмотрен), с двумя микрофонами (со встроенным шумоподавлением) и с удобной системой регулировки громкости.

Однако есть и один важный момент: на большие уши Pulse 3D явно не рассчитана — наушники у неё не охватывающие, то бишь, полностью уши не закрывают.

Не пропустите: ОБЪЕМНЫЙ ЗВУК ? ТОП-10 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НОВОЙ АУДИОСИСТЕМЫ!

SteelSeries Arctis 7P

Да, недешево, но Arctis 7P — это геймерские наушники, которые не просто разработаны для PS5 (дизайн, цвет и пр — тоже в тему, только без значка Sony), это изделие того уровня, когда стоит сначала надеть, ощутить, послушать, подумать, а только потом — всё остальное.

Хорошие игровые наушники для PS5 - SteelS Arctis 7P

Беспроводные Arctis 7P на уши садятся сразу так, как надо (амбушюры мягко охватывают уши и очень приятные). Модель воспроизводит шикарный звук, в том числе и объемный (полная совместимость с Tempest 3D AudioTech), сутки может работать без подзарядки и прикольно складывается.

Так что, Arctis 7P юзать можно не только дома с PS5 или с компом, но и вообще где угодно, со смартфоном, к примеру, или со Switch-ом. Микрофон у неё тоже с шумоподавлением и хорошо фильтрует фоновые шумы даже на улице.

Не пропустите: ЛУЧШИЕ VR НАУШНИКИ ДЛЯ HTC VIVE: SENN, ПЛЮС BOSE, NAD И AUDIO-TECHNICA [АРХИВЪ]

Logitech G Pro X

Проводные! Но если считать это недостатком, то у G Pro X этот, похоже, единственный. И его с лихвой компенсируют большие (по 5 см) диффузоры наушников, которые гарантируют просто неимоверную по широте и выразительности звуковую сцену в любой современной игре.

Хорошие игровые наушники для PS5 - Logitech G Pro X

Для этого наушники к консоли подключать надо только через звуковую карту Logitech, но без этого в топовых играх нынче никак.

А еще у G Pro X есть микрофон с технологией BLUE VO!CE (фильтр голоса, фильтр шума и пр), который еще и съемный, 2 пары амбушюр и вообще очень симпатичный набор доп.аксессуаров.

Не пропустите: СТАРЫЕ ИГРЫ PSVR НА НОВОЙ PS VR2: СПИСОК

Asus ROG Delta

Хорошие игровые наушники для PS5 - Asus ROG Delta

ROG Delta — это что-то вроде Lamborghini, только среди наушников. Аудиофилы могут поспорить, но для игр эта модель действительно ТОП.

Притом во всём — начиная с уникальной эргономики (D-образных амбушюры с вариантами из экокожи и ткани) и заканчивая высочайшим уровнем качества звука. Точность, чистоту, объем звучания с идеальным позиционированием всех источников звука в игре обеспечивает система ESS 9218 Quad-DA (она же, к слову, обеспечивает и рекордное соотношении шума к громкости — 127 дБ). Плюс, модная RGB-подсветка — для тех, кому хочется играть еще ярче.

Astro A10

Хорошие игровые наушники для PS5 - Astro A10

Не пропустите: ШАГИ В BLACK OPS COLD WAR: НАСТРОЙКИ ЗВУКА, ЧТОБЫ СЛЫШАТЬ ЛУЧШЕ

Весьма недорогая модель (сравнительно), и цена — отнюдь не единственное её достоинство. Наушники на редкость комфортные (о чем пишут сами пользователи), очень крепкие (оголовье у них стальное) и достойно «тащат» звук в любой, даже очень непростой в плане акустики игрушке, в том числе и фирменное 3D-аудио консоли PS5.

Будет возможность, обязательно их послушайте. Astro A10, пусть их и называют бюджетными, но они умеют приятно удивить, тем более, за такие-то деньги…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях