Черный экран после установки апдейта Windows 10?

Факт наличия данной проблемки саппорт Microsoft подтвердили. Так что, если после установки очередного апдейта Windows 10 ваш комп тоже выдал черный экран, то это как бы уже не новость.

Согласно официальному комментарию разработчика, проблема замечена пока только в системах с Windows 10 v.1809, Windows 10 Enterprise LTSC 2019, Windows 10 v.1803, а также в Windows Server 2019. И возникает непосредственно после установки следующих апдейтов:

Не пропустите: С WINDOWS 10 1803 НЕ СОВМЕСТИМЫ «НЕКОТОРЫЕ» SSD: ЧТО ДЕЛАТЬ?

В Microsoft данную неприятность называют временной и уже занимаются её устранением. До выхода же соответствующего патча служба поддержки рекомендует «лечить» черный экран методом простой перезагрузки операционной системы:

Временное решение: чтобы проблему устранить, нажмите Ctrl+Alt+Delete, затем нажмите кнопку «Питание» в правом нижнем углу экрана и в меню выберите «Перезагрузка». Ваше устройство должно теперь перезагрузиться нормально.

Отметим также, что, согласно данным Microsoft, проблема «черного экрана» в этот раз затрагивает «лишь небольшое число устройств«.

Разработчик не поясняет причину этого конкретного бага, равно как и не уточняет, связан ли он каким-то образом с прочими актуальными проблемами Windows 10 (лаги, слишком долгая загрузка и др.).

Не пропустите: ЕСЛИ INTERNET EXPLORER 11 НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ПОСЛЕ АПДЕЙТА WINDOWS 10

Однако известно , что на компах с самой новой версия Windows 10, v.1903, такая проблема не замечена (хотя, и своих, как мы знаем, там тоже хватает).

К слову, схожая проблема возникала когда-то на компах с Windows 7. Тогда, помнится, её называли Black Screen of Death (то бишь, буквально «черный экран смерти»), и, как выяснилось, возникала она по причине ряда изменений в Реестре операционной системы.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях