Если обновление Windows 7 на компьютер не устанавливается [архивъ]

Оказывается, теперь, чтобы установить очередное обновление Windows 7, в обязательном порядке нужно сначала поставить на комп антивирус и внести изменения в реестр операционной системы.

Об этом мы когда-то узнали из публикации на сайте Mice.

А началось все с того, что Microsoft выявила проблему совместимости выпущенного в январе нынешнего года обновления системы безопасности Windows с некоторыми антивирусными программными продуктами.

Не пропустите: АПДЕЙТ KB5013438 ДЛЯ WINDOWS 7 ЛОМАЕТ ДИСКИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Как отмечает сам разработчик, некоторые антивирусы «создают неподдерживаемые запросы к памяти ядра Windows«, которые могут привести к серьезным сбоям (вплоть до «синего экрана») операционных систем.

В Microsoft в частности заявили, что машины, на которых установлены такие «несовместимые» антивирусы, могут не загружаться должным образом, и потребовали от разработчиков антивирусов подтверждать совместимость каждого отдельного продукта с системой путем создания специального раздела в реестре Windows, иначе обновления системы безопасности устанавливаться попросту не будут.

Само собой штатные антивирусные приложения Microsoft, в частности Защитник WindowsSystem Center Endpoint Protection и Microsoft Security Essentials (MSE) полностью соответствуют новым требованиям и раздел в реестре для них тоже создается, если кроме них в системе не используется никакое стороннее антивирусное решение.

Однако у Windows 7 штатные антивирусы не предусмотрены, а Защитник в виду своей специфики (и некоторой ограниченности в сравнении с Защитником Windows и MSE) требуемый раздел в реестре не создает, потому и получается, что Windows 7 без антивируса по новым правилам обновления получать не может (хотя разработчик и обещает обеспечивать полную поддержку этой системы аж до 14 января 2020 года).

Не пропустите: РАСШИРЕННАЯ ПОДДЕРЖКА В ОБХОД ПРОВЕРКИ ESU ДЛЯ ДОМАШНЕЙ WINDOWS 7: ЕСТЬ СПОСОБ [АРХИВЪ]

Таким образом, если на обновления Windows 7 на ваш комп устанавливаться перестали, вам следует:  либо установить антивирус  Microsoft  (компания рекомендует ставить MSE), либо установить любой подходящий антивирус другого разработчика:

«Клиентам Windows 7 с пакетом обновления SP1 и Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления SP1

При установке Windows 7 SP1 или Windows Server 2008 R2 SP1 пользователь по умолчанию не полчает антивирусное приложение. В данном случае корпорация Майкрософт рекомендует установить совместимое и поддерживаемое антивирусное приложение, например Microsoft Security Essentials или антивирусное приложение стороннего разработчика. После чего для получения последних обновлений безопасности Windows необходимо создать раздел в реестре Windows».

какой раздел и как создавать в реестре, чтобы получить обновление Windows 7?

Значит, открываем Редактор реестра Windows (кнопка Windows -> пишем regedit.exe в строке поиска системы -> жмем Enter). Если понадобится, вводим пароль учетной записи и далее:

  • в правой части окна Редактора переходим  в Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\QualityCompat;
  • правой кнопкой мыши кликаем по строке QualityCompat и появившемся меню жмем «Создать» и потом — «Параметр Dword (32 бита)«;
  • новый параметр называем cadca5fe-87d3-4b96-b7fb-a231484277cc и присваиваем ему значение «0» (ноль):

Если обновления Windows 7 на компьютер устанавливаться перестали - #Windows7

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях