Апдейт KB5013438 для Windows 7 ломает диски восстановления

Microsoft официально подтвердила, что выпущенное в начале текущего года накопительная обнова для Windows 7 за номером KB5013438 «успешно» переломала диски восстановления, ранее созданные посредством встроенной функции резервного копирования и восстановления системы.

На официальном сайте техподдержки по этому поводу отмечается в частности следующее:

«После установки обновлений Windows, выпущенных 11 января 2022 г. или более поздней Windows в затронутых версиях Windows, диски восстановления (CD или DVD), созданные с помощью приложения Резервное копирование и восстановление (Windows 7) на панели управления, могут не запуститься.

Эта проблема не затрагивает диски восстановления, созданные с помощью приложения «Резервное копирование и восстановление» (Windows 7) на устройствах, на которых установлены обновления Windows, выпущенные до 11 января 2022 г».

Саппорт также сообщает, что, во-первых, работает над решением этой проблемы.

А во-вторых, обновление KB5013438 «не повлияло на работу сторонних приложений для резервного копирования и восстановления«.

Не пропустите: РАСШИРЕННАЯ ПОДДЕРЖКА В ОБХОД ПРОВЕРКИ ESU ДЛЯ ДОМАШНЕЙ WINDOWS 7: ЕСТЬ СПОСОБ [АРХИВЪ]

Так что, бэкапить данные в Win 7 пока лучше с помощью любой из сторонних утилит.

Напомним, с января 2020 года Windows 7 больше не поддерживается. Тем не менее, как регулярно отмечает сам разработчик, эта система по-прежнему работает на большом количестве ПК (и до сих пор считается последней версией Windows с классическим интерфейсом).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях