Как посмотреть уровень заряда AirPods на Android-смартфоне [архивъ]

Функционал беспроводных AirPods, как известно, максимально полно реализуется только с Apple-девайсами (включая Apple TV и даже Mac-и).

Тем не менее, в качестве обычных Bluetooth-наушников AirPods вполне себе качественно работают и с Android-, и с Windows- и с другими устройствами. Правда, с некоторыми, скажем так, не совсем удобными особенностями.

К примеру, если юзать AirPods с Android-смартфоном или планшетом, то мониторить уровень заряда аккумуляторов наушников и их кейса так же быстро и просто, как в iPhone, не получалось. По причине отсутствия соответствующего приложения.

Но теперь такая программка нашлась, о чем, собственно, и спешим вас уведомить.

Приложение пару дней назад очень кстати обнаружилось в Google Play, называется оно AirBattery и предлагается в двух вариантах: бесплатном и платном.

Не пропустите: AIRPODS 2 И ПРОСТО AIRPODS: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НОМЕР МОДЕЛИ НАУШНИКОВ И КЕЙСА [АРХИВЪ]

Работает прога почти также, как и штатное приложение AirPods для iOS. После установки AirBattery на Android-смартфон оно будет показывать уровень заряда батарей кейса и отдельно обоих наушников.

Для этого достаточно открыть крышку кейса (ну, и чтобы наушники подключены к смартфону и, желательно, и находились в кейсе), и на экране тут же появляется вот такая табличка с индикаторами аккумов:

Как посмотреть уровень заряда AirPods на Android-смартфоне - #AirPods

Если активировать платную версию AirBattery (на условиях доната), то все то же самое будет отображаться, во-первых, без рекламы, а во-вторых, можно получать более точные данные о «процентиках» заряда (за счет сокращения времени между сеансами синхронизации приложения с наушниками).

На всякий случай уточним еще раз: уровень заряда батареи кейса AirPods на экране Android-смартфона или планшета приложение показывает только тогда, когда в кейсе находится хотя бы один наушник.

[irp posts=»32875″ name=»Проблемы AirPods: какие есть, и какие можно устранить самому»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях