AirPods 2 и просто AirPods: как определить номер модели наушников и кейса [архивъ]

С учетом того факта, что новые AirPods 2 уже появились в отечественной рознице, считаем целесообразным вкратце рассказать о том, как проверить номер модели самих Apple-наушников, а также номер модели их зарядного кейса.

Ибо на этапе покупки нового девайса (недешевого, кстати) такая информация как минимум не помешает.

И уже тем более она понадобится, когда вам «вдруг» кто-то предложит по хорошей цене не совсем новые (б/у или отремонтированные) AirPods, либо повезет такие наушники выиграть в какой-нибудь очередной акции и т.д.

В общем, в этом посте — о том, как оперативно определить, какого поколения наушники AirPods (первое или второе), а также как найти номер модели их зарядного кейса и понять, какого он типа — проводной (стандартный) или беспроводной. Итак:

как найти номер модели наушников AirPods

Сделать это можно разными способами, но на всякий случай (и если на то есть возможность) применять их лучше все по пордку. А именно:

  • если AirPods уже подключены к вашему iPhone (или iPad), то открываем «Настройки» смартфона (планшета), тапаем «Основные«, затем — «Об этом устройстве«, прокручиваем экран ниже до раздела «AirPods«, где должны отображаться номер модели и серийный номер подключенных наушников;
  • если AirPods не подключены к вашему iPhone (или iPad), то тогда просто попробуйте рассмотреть номер модели прямо на самих наушника (он содержится среди текстовой информации, нанесенной мелким серым шрифтом на внутренней стороне каждого наушника):

AirPods 2 и просто AirPods: как определить номер модели наушников и кейса

  • номер модели наушников также указан на донышке их упаковки (и. разумеется, он должен совпадать с номером на самих наушниках): A1523/A1722 — это AirPods первого поколения, A2032/A2031 — это AirPods второго поколения (AirPods 2).

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ AIRPODS: КАКИЕ ЕСТЬ, И КАКИЕ МОЖНО УСТРАНИТЬ САМОМУ [ДОПОЛНЕНО]

как определить тип и поколение зарядного кейса наушников AirPods

Это тоже не сложно:

  • если светодиодный индикатор расположен на внешней передней части корпуса кейса, то это модель для беспроводной зарядки (но Lightning-разъем для зарядки от USB у нее тоже предусмотрен);
  • если светодиодный индикатор расположен внутри кейса, под крышечкой, то это стандартная модель, которая заряжается только через кабель Lightning;
  • номер модели кейса и у беспроводного, и у проводного нанесен на внутренней части крышки, справа:

AirPods 2 и просто AirPods: как определить номер модели наушников и кейса

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях