Обзор первого года использования PlayStation 5

Пробуем подвести первые промежуточные итога первого года после выхода PlayStation 5. Рассмотрим текущее положение дел всей компании Sony не только как бизнеса в целом, но и развитие инфраструктуры PlayStation 5, а также будущее консоли. PlayStation 5 — можно считать чуть ли не основным направлением бизнеса, который приносит компании колоссальные прибыли.

Список продуктов компании Sony включает как железо, так и мультимедиа. Вы увидите не только консоли, но и принтеры, смартфоны, телевизоры и многое другое, включая компьютерные игры.

Современные реалии показывают, что наиболее быстро развивающимся сегментом рынка являются видеоигры, поэтому абсолютно логично, что Sony вкладывает огромные средства в соответствующий продукт.

На фоне всем известного кризиса с полупроводниками Sony заняло первую позицию на рынке игровых приставок с широким списком игр с трассировкой на PS5. Все знают, что это лидерство тоже далось не так легко из-за дефицита консолей, что спровоцировала перекупщиков задирать цены до небес, в некоторых случаях более чем в два раза.

Если что-то поставляют в магазины, то консоли разлетаются как горячие пирожки и то по предзаказам. Можно предположить, что при должном уровне поставок, продаж было бы куда больше.

Обзор первого года использования PlayStation 5

Инфраструктура PlayStation 5 развивается хорошими темпами, интерфейс очень нуждался в пересмотре и возможном упрощении взаимодействия пользователя с системой. Сперва консоль выпустили с неудобной навигацией, но после нескольких обновлений работа с навигацией была оптимизирована. Кроме этого минорного, но важного улучшения, компания планирует внедрить еще кучу идей, но это вопрос времени.

Новый геймпад можно считать огромной и сокрушительной победой консоли на всем рынке. Лучше всего возможности DualSense использовались в играх от самого Sony, но, скорей всего, только в силу того, что сторонние разработчики не до конца привыкли к этим новшествам. Сейчас игры включают адаптивные курки и умную вибрацию, а также встроенный динамик.

Дополнительные устройства к PlayStation 5, такие как камера, пульт, гарнитура и зарядная станция тоже на высоте по качеству сборки. Наиболее удобным аксессуаром, конечно, будет зарядная станция, так не придется постоянно искать провод, чтобы зарядить геймпад и при начале сессии он всегда будет заряжен.

Обзор первого года использования PlayStation 5

Гарнитура в свою очередь выглядит стильно и позволяет играть ночью, если домашние спят и не хочется их тревожить. Звук чистый и без помех. Пульт может пригодится именно тем, кто использует консоль не только как игровую приставку, но как полноценный мультимедиа центр.

Он позволяет просматривать фильмы Netflix и играть в популярные настольные игры, такие как монополия, что делает его потрясающим инструментом. Однако не все игры могут поддерживаться на PS5, например такие, как бесплатные слоты от VSO. Тем не менее с другой стороны, на смартфонах, планшетах и персональных компьютерах все работает без ограничений. Вы найдете бесплатные онлайн слоты, приветственные и бездепозитные бонусы, а также полные обзоры существующих игровых провайдеров.

Что касается PS5, то самым ожидаемым обновлением за последний год стала поддержка внешних и внутренних жестких дисков SSD сторонних производителей.

Обзор первого года использования PlayStation 5

Оглядываясь назад на предыдущие консоли можно смело утверждать, что самой удачной стартовой линейкой игр может похвастаться только PS5. Намоментвыходаконсолибылидоступны Spider-Man: Miles Morales, Demon’s Souls иSackboy: A Big Adventure. А через несколько месяцев после выхода на свет появился новый эксклюзив — Returnal. Мало кому удалось пройти Returnal до конца.

Как нам известно, у PlayStation огромные планы на обозримое будущее. Красивые и крупнобюджетные игры, которые по-прежнему имеют наивысший приоритет компании. В скором будущем нас ждут новые встречи с богом войны Кратосов в GodofWar: Ragnarek.

Можем предположить, что у Sony есть более-менее сформировавшийся план релизов на ближайшие пару лет. Тем не менее ближайшие месяцы могут и разочаровать. Например, мы до сих пор не увидели версию TheLastofUsPart II адаптированную для PS5. Мы очень рассчитываем на то, что ситуация изменится и где-то в кабинетах Sony идет обсуждение выпуска, так как продолжения GodofWar и Spider-Man ждать еще долго.

До выхода консоли нового поколения Sony обещал обратную совместимость со всей библиотекой и они сдержали свое слово, и справились на славу. Это помогает безболезненно переходить с одной консоли на другую без потери каких бы то ни было данных.

По первому году можно судить, что у Sony все удалось. Невзирая на мировой кризис, PlayStation 5 заняла заслуженное первое место на рынке игровых консолей, как в имиджевой составляющей, так и в экономической. Можно с уверенностью утверждать, что PS5 сейчас самая узнаваемая консоль.

Если опустить весь бизнес и сосредоточиться только на ощущениях — консоль топовая. Консоль довольно универсальна, крутые эксклюзивы, список которых стабильно пополняется. Обширный игровой опыт, удобство использования однозначно накладывают положительный отпечаток на личные ощущения.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях