Как подключить AirPod-ы к Android-девайсам, Windows-ноутам и пр.

Ставшие знаменитыми еще задолго до своего появления в природе, беспроводные AirPods уже во всю продаются. Изделие на самом деле довольно интересное и удобное. Как минимум тем, что умеет очень быстро подключаться к совместимым Apple-девайсам. И не только Apple.

AirPods, если вы еще не знаете, как обычные Bluetooth-наушники можно юзать, к примеру, вместе с Android-смартфонами и планшетами, а также с компьютерами.

Подключить сей музыкальный аксессуар можно самым традиционным методом, к которому все давно привыкли, и который всем давно надоел. Тем не менее, он по-прежнему работает.

Не пропустите: о других наушниках, как проводных, так и беспроводных, внешних спикерах клавиатурах, а также о новых чехлах, кейсах и другой защите, смотрим в разделе Акceccуары для смартфонов.

Итак, как подключить наушники AirPods к Android-устройству или Windows-ПК:
  • заходим в раздел настроек Bluetooth того устройства, с которым собираемся сопрягать AirPods;
  • берем коробочку-зарядник с наушниками (они должны находиться в ней), открываем крышечку;
  • на тыльной стороне коробочки находим кнопку, нажимаем ее и держим так несколько секунд, пока не начнет мигать индикатор, расположенный между сложенными наушниками;
  • это его мигание означает, что основное устройство «нашло» наушники, и их название должно появиться в списке обнаруженных девайсов в меню настроек Bluetooth;
  • как только оно там появилось, жмем его и далее выполняем стандартные инструкции программы подключения.

Как подключить AirPod-ы к Android-девайсам, Windows-ноутам и пр. - #AirPods

Не пропустите: ПРОБЛЕМЫ AIRPODS: КАКИЕ ЕСТЬ, И КАКИЕ МОЖНО УСТРАНИТЬ САМОМУ [ДОПОЛНЕНО]

С этим как бы разобрались. Но не все так просто. Если AirPods подключены не к Apple-устройству, то функционал их получается несколько ограниченным. Индикатор заряда батарей наушников на экране отображаться не будет, сами наушник не смогут «волшебным образом» и супер-быстро переключаться между разными девайсами. Но работать они будут точно, притом хорошо.

Когда в процессе тестирования мы подключили пару AirPods к одному из наших Android-смартфонов, то в плане аудиовоспроизведения заработали они сразу и с должным качеством звучания. И сенсорная панель тоже функционировала: два тапа по любому из наушников — пауза, еще два тапа — трек снова играет.

В такой способ AirPods подключать (или хотя бы попробовать подключить) можно к любому смартфону, планшету или ноутбуку. У которых предусмотрен Bluetooth-модуль, разумеется.

Если же в процессе сопряжения возникают проблемы и наушники подключаться не хотят, то Apple советует их перезагрузить. Для этого надо открыть кейс с наушниками, нажать кнопку на тыльной его части и подождать, пока светодиод замигает янтарным светом. После этого отпускаем кнопку, закрываем крышку кейса и повторяем процедуру сопряжения еще раз.

Не пропустите: КАК ПОСМОТРЕТЬ УРОВЕНЬ ЗАРЯДА AIRPODS НА ANDROID-СМАРТФОНЕ [АРХИВЪ]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях