Качественный хостинг и продвижение сайта: в чём связь?

Среднестатистический интернет-пользователь вряд ли когда-либо задумывался о том, какое влияние хостинг сайта может оказываться на эффективности бизнеса компании или частного лица, которые с помощью этого самого сайта зарабатывают (или пытаются зарабатывать) деньги.

Более того, как показывает практика, даже для многих сайтовладельцев вопросы хостинга — это нечто такое, о чем долго думать недосуг. Работает сайт — и хорошо.

А если за хостинг при этом еще и стоит копейки, так еще лучше.

Не пропустите: ХОСТИНГ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НА MAGENTO 2: КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

Однако (опять же, как показывает та же практика) как только сайт перестает быть просто страничкой в Интернете и становится хоть немножко, но уже бизнес-инструментом, с которым нужно работать, который нужно продвигать и оптимизировать, то вопрос хостинга, если он ранее не решен должным образом, автоматически превращается в одну из самых актуальных проблем.

И наоборот, если хостинг сайта изначально организован грамотно и профессионально, то и сам сайт (и бизнес, соответственно, тоже) от этого получает сразу целый ряд преимуществ, в том числе и чисто технического характера.

О них многие владельцы сайтов на начальном этапе работы могут даже не догадываться. Однако такие преимущества стабильно оборачиваются как минимум значительной экономией средств на так называемую «раскрутку сайта». И не только экономией.

Какие преимущества обеспечивают сайту качественный хостинг и квалифицированный хостер? Поясним на простых примерах. Итак:

  • диагностика неисправностей скриптов

ПО, которое работает некорректно, плохо или вообще не работает приводит к сбоям в работе сайта, что не нравится не только его посетителям, но и поисковым роботам, а значит, категорически недопустимо. И такого рода проблемы профессиональные хостеры, которые дорожат сотрудничеством с каждым своим клиентом, решают самостоятельно (скажем, заказывая хостинг для сайта от Hostpro, такую услугу вы получаете бесплатно).

И это является дополнительной гарантией работы ресурса, что крайне важно для новых сайтов, владельцы которых в большинстве своем не обладают должными знаниями и опытом, чтобы выявлять и устранять проблемы с ПО.

Не пропустите: КЛЮЧЕВЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВЫГОДНОГО ХОСТИНГА: ВЫБИРАЕМ ХОСТЕРА ГРАМОТНО

  • больше, чем хостинг

Качественный хостинг сегодня давно перестал быть просто хостингом. Помимо услуги по размещению сайта хостеры предлагают также массу дополнительных и часто очень полезных услуг.

Клиент может купить домен, заказать дизайн и разработку сайта, его контекстное наполнение и продвижение. Таким образом, клиент экономит не только время, но и значительные средства, получая все необходимое сразу и в одном месте (не нужно нанимать отдельных сотрудников, искать и оплачивать работу сторонних фирм и пр.).

Качественный хостинг и продвижение сайта: в чём связь?

Не пропустите: СТОИТ ЛИ РАЗМЕЩАТЬ САЙТ НА ЗАРУБЕЖНОМ ХОСТИНГЕ?

  • сокращение расходов на содержание сайта

Маленькому блогу на первое время хватит и так называемого «шаред-хостинга», более масштабному ресурсу может потребоваться «виртуальный сервер».

Но любой из этих вариантов будет стоить значительно дешевле, чем покупка, монтаж и обслуживание собственного оборудования с оплатой работы штатного персонала.

  • резервное копирование и безопасность данных

«Падение» сервера — это настоящая катастрофа. Сайт не только перестает работать, но и мгновенно возникает риск его потери. Две самые эффективные мера защиты от технических проблем такого масштаба — это регулярное резервное копирование данных и своевременное автоматическое подключение дублирующего сервера.

Для профессионального хостера — это давно отлаженная рутинная работа. Для владельца сайта, пусть даже этот владелец не частное лицо, а большая компания — это либо большие и часто не решаемые проблемы, либо значительные и постоянные затраты на организацию и поддержку соответствующей инфраструктуры. Иначе пока никак…

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях