Ключевые параметры выгодного хостинга: выбираем хостера грамотно

Сегодня компаний, предлагающих профессиональный хостинг с услугами администрирования серверов и даже веб-мастера, достаточно много притом, что и количество их постоянно растет.

Компании-хостеры наряду с базовым пакетом услуг, и так достаточно объемным, также позволяют своим клиентам практически мгновенно и без проблем получать дополнительное дисковое пространство, наращивать скорость передачи данных, равно как и предоставляют такие полезные решения как автоматические установщики шаблонов и функций.

Пользователи, в свою очередь, также привыкли, что у одного хостера — хороший пример https://ukr.host/ — всегда можно быстро и недорого заказать больше дискового пространства для хранения данных.

Не пропустите: ХОСТИНГ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА НА MAGENTO 2: КАКОЙ ВЫБРАТЬ?

А также по мере необходимости увеличить пропускную способность каналов, в любое время суток получить квалифицированную консультацию специалиста техподдержки, в том числе и во всем, что касается улучшения качества работы онлайн-ресурсов, повышения их безопасности и пр.

Естественным дополнением к так называемым базовым пакетам достаточно давно являются различные типы почтовых программ (клиентов), которые используются для настройки различных адресов электронной почты для определенного домена,  программирования автоматических ответов, антиспам-фильтров и т.д.

В этой связи сегодня, выбирая хостинг для персонального сайта, блога или корпоративного онлайн-ресурса, в обязательном порядке следует принимать во внимание не только ценовые предложения компаний-хостеров, поскольку за одну и ту же ежемесячную или годовую плату можно получить как базовый (средние для всего рынка), так и весьма продвинутые пакет услуг с целым комплексом дополнительных функции.

Fast SSD - в чем главные преимущества быстрого хостинга

Не пропустите: КОНВЕРСИИ, РАСКРУТКА, БЕЗОПАСНОСТЬ — ПОЧЕМУ ТАК ВАЖЕН КАЧЕСТВЕННЫЙ ХОСТИНГ

Вместе с тем, прежде чем сравнивать эти дополнительные функции, необходимо также понимать, какие именно параметры из предложенных указывают на качество работы хостинга.

А таковых тоже немало, в частности:

  • объем доступного пользователю дискового пространства, к которому относятся не только место для основного веб-сайта, но и пространство, доступное клиенту как часть его эксклюзивного FTP-сервера;
  • размер почтовых ящиков — ограниченный объем места для почтового клиента означает, что при активном использовании электронной почты ящики могут быстро «забиваться» (особенно при не самой эффективной работы антиспам-фильтров);
  • возможность увеличивать пропускную способность каналов передачи данных и/или объем доступного дискового пространства;
  • стабильная скорость передача данных как основного домена, так и почтового клиента, что особенно важно для бесперебойной работы корпоративного ресурса с большим количеством посетителей;
  • количество веб-сайтов, которые можно подключить к одному домену, или количество доменов, которые можно установить на конкретную учетную запись хостинга;
  • наличие и эффективная работа системы резервного копирования данных (бэкапа);
  • простой установщик приложений и дополнений, который поможет расширить функционал сайта или приложения.

Не пропустите: КЛАССНЫЙ ИМПОРТНЫЙ VPN: САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА СЕЙЧАС

Как видим, на этапе выбора нового хостинг-провайдера (или анализа работы нынешнего) действительно учитывать стоит не только цену предложения.

Кроме того, важно также не забывать, что в пылу конкурентной борьбы некоторые, скажем так, недобросовестные фирмы предлагают низкие тарифы и/или расширенные пакеты услуг только на первоначальный и непродолжительный «тестовый» период (максимум 1 год), по истечению которого значительно повышают цены на услуги хостинга или переводят клиента на более «базовый пакет».

Это тоже важно и является еще одним поводом более внимательно изучать предложения,

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях