Выбор запчастей для телефонов Apple и Android устройств

Несмотря на то, что все устройства Apple отличаются высоким качеством, они достаточно хрупкие. Владельцы Айфонов знают, что такое хрупкий дисплей, проблемы с разъемами и батареей как никто другой.

Ниже мы приведем советы, которые помогут сохранить телефон и выбрать для него хорошие детали в случае поломки гаджета.

Самые распространенные поломки iPhone

Итак, статистика сервисных центров говорит о том, что чаще всего клиенты приходят со следующими проблемами:

  • поломка дисплея;
  • попадание влаги внутрь устройства;
  • поломка разъемов устройства;
  • проблемы с батареями.

Для телефонов Apple дисплеи являются самыми дорогостоящими деталями. Но вместе с тем, на них и самый большой спрос, ведь хрупкий экран Айфона не защитит от удара даже прочный чехол.

Проблема заключается в неаккуратной эксплуатации. Не сказать, что владельцы Apple пренебрегают своими девайсами больше, чем владельцы Android-телефонов, просто им неосторожность обходится куда дороже.

На втором месте самых распространенных поломок стоит попадание в устройство влаги. В этом случае самостоятельно достаточно сложно диагностировать причину выхода устройства из строя и выяснить, какие детали необходимо приобрести. Помочь смогут только специалисты сервисного центра путем полной разборки гаджета.

Чаще всего на телефон попадают горячие напитки вроде чая или кофе. Влага может попасть внутрь также из-за мокрых рук, из-за того, что телефон лежал под дождем, из-за пара в ванной комнате, из-за элементарного падения в воду. Влага оказывает самое пагубное влияние на устройства, в этом случае может понадобиться заменить не одну или две детали.

Третье место в списке самых распространенных поломок занимают разъемы устройства. Из-за небрежного отношения они выходят из строя, не давая владельцу возможности зарядить телефон или вставить наушники. Не менее часто в сервисные центры обращаются из-за проблем с батареями. Решить эту проблему можно только приобретением новой запчасти, так как аккумуляторы в смартфонах редко подлежат ремонту.

Причиной выхода из строя батареи также является эксплуатация дешевых зарядных устройств плохого качества. Помимо этого, к поломке батареи может привести и небрежное хранение гаджета: оставив его надолго под открытым солнцем, можно понести серьезные убытки.

Выбор запчастей

При выборе запчастей к устройствам Apple стоит отдавать предпочтение только товарам высокого качества, которые были произведены на заводах партнеров компании. Дешевые аналоги могут только усугубить ситуацию, и пользователь все равно почувствует потребность в приобретении качественной запчасти. Убедитесь, что у продавца только высококачественные детали. Почитайте отзывы о магазине в интернете, и помните, что качественный товар не может стоит дешево. Сравнительный анализ не будет лишним.

Напомним, найти все необходимые детали для смартфонов и планшетов от известного производителя можно на сайте https://fixup.ua/.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях