Tesla строит еще одну фабрику Megapack в Шанхае

Американский автопроизводитель Tesla объявил, что в мае начнет строительство новой гигафабрики, способной ежегодно производить 10 тыс. накопителей энергии Megapack в Шанхае.

Ожидается, что в качестве первого мегапроекта по производству накопителей энергии Tesla за пределами США названная гигафабрика запустит массовое производство в первом квартале 2025 года.

На начальном этапе годовой объем производства данной гигафабрики составит 10 тыс. накопителей энергии Megapack с общим объемом электроэнергии около 40 ГВт-ч.

Согласно информации на веб-сайте компании Tesla, Megapack — это мощная батарея для накопления энергии и поддержки энергообеспечения, которая содействует стабилизации электросети и предотвращению перебоев в ее работе.

В январе 2019 года Tesla открыла в Шанхае первую за пределами США гигафабрику, став первой компанией, воспользовавшейся новой политикой, в рамках которой зарубежным автоконцернам будет разрешено создавать дочерние компании со 100-процентным иностранным капиталом в Китае. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях