В 15 раз вырастет рынок систем хранения энергии к 2030 году

В ближайшее десятилетие на фоне введения новых климатических норм, в первую очередь в США и странах Европейского Союза мировой рынок систем хранения энергии будет динамично расти.

По прогнозам аналитиков BloombergNEF, к 2030 году общая мощность таких систем увеличится в 15 раз и составит 411 гигаватт.

По данным BNEF, количество аккумулирующих мощностей, которые планируется ввести в эксплуатацию в период с 2022 по 2030 год, превысит генерирующие мощности всех японских электростанций.

Не пропустите: СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ: ЧТО УСПЕЛИ СДЕЛАТЬ

BNEF также отмечает, что знаковый законопроект президента США Джо Байдена о снижении инфляции, в котором на финансирование экологически чистых технологий предусмотрено более $369 млрд, и план ЕС REPowerEU, устанавливающий амбициозные цели по снижению зависимости от российского газа, являются ключевыми факторами, стоящими за стремлением к расширению хранения энергии.

При этом, как прогнозирует BNEF двумя крупнейшими рынками для таких систем станут США и Китай, а Европа будет существенно наращивать свои мощности хранения.

В 15 раз вырастет рынок систем хранения энергии к 2030 году

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях